Музыка
как вы относитесь к женскому року в России?? какие из исполнительниц по вашему достойны уважения?
За! Чичерина, Земфира, Диана Арбенина - лучший пример! Потрясающе философские, нелишенные смысла песни, музыка хороша. А Тиона Дольникова (в большинстве известна по группе Слот, но у нее еще один прект Теодор... (дальше не помню как)) ! И Трактор Боулинг! Плюс еще Хелависа (группа Мельница)!
Нравитцо -Atomica- пару песен
еще конечно есть в лом перечислять
на данный момент я считаю, что такового нет... .
единственная, кого я бы отнесла к русскому року - это ныне покойная Янка Дягилева....
Елена Алдабергенова
соглашусь с вами...еще симпатична Арбенина,но с Янкой в сравнение не идет...
Волчья стая
Женский рок - это слабовато. Хотя есть и достойные женщины. Янка - Супер! Друг-"8марта" иногда слушает, но мне не катит! Юта - не плохо поёт, хм-ммм.. так сразу и не скажешь кто ещё.
не отношусь
Положительно Даже отлично Вот группа Traktor Bowling У певице хороший голос Хорошо вытягивает Что бы не послушать
По моему, возможно субъективному, мнению такового в России просто нет.
Ничего кроме Арконы не признаю.. . а все остальное- хренота
Земфира.
К сожалению, то, что у нас называют «женским роком» в прессе и на ТВ - вообще мало похоже на рок. Рок - это не обязательно когда визжат и скрежещут.
Я бы вообще не говорила о «женском роке» , а, скорее, о женщинах в рок-музыке. Первая, кто приходит в голову - это Настя Полева, я её часто слушаю. Настя играет и поет от начала существования Свердловского рок-клуба. Вначале, как и все, пела песни на стихи И. Кормильцева, позже стала писать сама и классно освоила гитару. Она - восточница, японистка по образованию, очень умная женщина. Сейчас она живет в Питере. Многие, кто впервые услышал Настю, удивляются, что оказывается часто слышали её песни по радио или помнят с детства «Голоса» , «Кошку» , «Клипсо-Калипсо».. . Для многих откровение, что Настю показывают в фильме «Брат» , кстати, сегодня будет по ТВЦ ночью, и анонсы «Брата» идут как раз под музыку Насти.
Другая рокенролльная деятельница, которая всю жизнь посвятила музыке - барабанщица Кэт (Екатерина Сидорова) , участница бесчисленного количества совместных проектов, среди которых: Damo Suzuki Network, Pierre Moerlen's Gong и многие другие. Кэт - один из символов Питерской рок-сцены. Играла с группами Ситуация, Wine, Оле Лукойе, АУ, Россияне, Время Любить, с Юрием Морозовым. Недавно она стала хозяйкой клуба «Zorro» в Питере, осваивает административную работу. К сожалению, не нашла в интернете её фотографий в открытом доступе - это лишний раз подтверждает, что о настоящих рокерах, которые реально делают что-то значительное, широкой публике не сообщается. Поэтому вставлю фотки Кэт из своего архива - когда-то она приезжала во Владивосток с группой «Сезон Дождей» и даже сыграла у нас концерт с группой «Коба» Ника Рок-н-Ролла.
Ну, а Янка - это просто жизнь, положенная на рок, фестивали, андерграунд.
Рядом с деятелями рок-н-ролла также работали и обеспечивали их деятельность великие женщины - фотографы Ленинградского рок-клуба Наташа Васильева и Света Лосева. У них выпущены рок-фотоальбомы. А Марианна Цой, а Джоанна Стингрэй.. . Разные Земфиры и Мары рядом с ними как-то не уместны.

полажытельно.
орангутанг в гневе или тоске а может быть и в другом Не воспринимаю
Земфира - богиня русского рока!
я против женского рока! Он выглядет стремно! А ранетки позор всего рока!!!
Александр Машков
а они ваапще не рок
Алдажар Жандостеги
Стремно? Да насрали все на шовинистический хлам от таких как вы
Елена Алдабергенова
сам ты выглядишь стремно,есть место девкам в роке не гони! ;))))
Елена Алдабергенова
много ты понимаешь,узко мыслишь больно,послушай Дягилеву ,Джоплин и если язык повернется назвать это стремом,то ты полный лох хеХе
Елена Алдабергенова
да дело твое,мне как то пох,удачи =)