Музыка

Подскажите, как с касеты (пленка) перевести запись на CD или в компьютерный файл.

Юлия Тумарёва
С музыкой проще, чем с видео.
Нужен кабель аудио.. обычный с пальчиковыми штекерами.
Один конец - в магнитофон ("выход" или "наушники" в крайнем случае) , другой конец в "аудиовход" компьютера (обычно он правый, синего цвета)
далее нужна программулина получающая звук и работающая с ним. .
худший варинат - виндоусовская - "пуск" - "программы"- "развлечения" - "звукозапись"
записываете файл и сохраняете его. . но возможно ограничение по времени записи. .

далее нужно будет установить уровень звука. это надо будет покрутить громкость на магнитофоне, и поставить движок уровня на компе.. , чтобы не было искажений, треска и гула или не было слишком тихо

есть много программ для звукозаписи и работы со звуком. .
как вариант - в пакете NERO (пакет для записи на диски) есть программа Wave Editor. Вот там не только запишете, но установите и динамику записи, разные звуковые эффекты, биттрейд, расширите стереобазу и многое другое. . и сохраните в любом формате. А после этого уже просто запишете на CD.. причем как просто в виде данных, так и в виде аудиоCD или иных вариантах. . там есть еще и другие программы, например можно сделать слайдшоу. . то есть звучит Ваша дорожка и показываются какие-нить фотки. . только это уже будет видеофайл. . а можно и слова прописать как всевдокараоке. . только это уже серьезная возня. . с каждым кадром посекундно. .

в общем, если что-то не понятно, пишите в личку, расскажу подробнее
Иван Тепло
Лучший ответ
Юлия Тумарёва У меня специальная запись мантры для открытия чакр, пропетая в Индии определенным человеком, у котрого это хорошо получается. Запись здорово работает. И я хочу её иметь на диске, а то касету заиграть недолго. Нужно перевести как можно более качественно, что бы сохранить действие мантры. А то хрен знает от чего оно, это действие зависит. Это что-то вроде энергостимулятора.
У меня где то была программа Сонар. Пойдет?
надо купить плату "видеозахвата"....в комп. магазинах продается
Антон Поправко
Юлия Тумарёва У меня звуковая запись
надо оборудование:
кассетная дека
кабель для соединения кассетной деки к компу
компьютер с качественной звуковой картой (например creative sb live! или creative audigy)
программа для оцифровки аналогового сигнала (например эта http://audacity.sourceforge.net/about/).
включаем кассету на воспроизведение и в компе программой оцифровываем аналоговый сигнал.
Юлия Тумарёва Что такое касетная дека?
также можно с помощью тв-тюнера