Музыка

Можно начинать игру на гитаре с метала а не нейлона?

Лучше сразу с металлических,чтобы пальцы привыкли к струнам...Мне вообще больше нравятся металл струнны,чем нейлон,на металле звук мне нравится намного больше. На нейлоне пробовал блюз играть,вот это норм,металл для блюза ни как не катит,так что завит от того,что хочешь играть,но всё же предпочтительнее будет на металле,так как я уже сказал,чтобы пальцы сразу привыкли))
Людмила Першукова
Лучший ответ
Дмитрий Донской Мне тож звучание у металла нра больше...но брать аккорды на 1-ых двух струнах оч больно...
а почему нельзя-то? Я в свое время с металла начинала....
Я так и начинал...Не жалею,хотя по началу было сложновато..Зато мозоли на пальцах сразу нарасли, и потом естественно стало легче..
Нейлон не советую...потом сложно на металл переходить будет..или,если в последствии захочешь, то и на электруху будет есессно сложно))
Галия Галимова
В самый раз!!Я так и делал(((=
Юля Багинская
Традиционное мнение о "нейлоне" - это струны для начинающих, для тех, кто не хочет иметь мозоли на левой руке. Так и есть. Хочешь легкого пути - начинай с нейлона. Но я несмотря на кровяные мозоли привыкала к металлу. С нейлона обычно трудно затем перейти на металл, пальцы быстро привыкают к хорошему.
Тёма Лазарев
смотря какую музыку играть...
если класическая гитара то лучше сразу нейлон, ну а если песни под гитару то и менталические пойдут
я начинала играть сразу на металлических струнах с серебряной обмоткой...
Можно, но мне жаль ваши пальцы.
Принципиальной разницы нет.Когда я начинал,то вообще об этом не задумывался.Но оновным критерием является музыка,которую хочется играть.