Музыка

Можно на гитару с металическими струнами ставить нейлон? (Мне сказали почемуто что неть)

Да можно. Пару друзей ставили и нормальный звук был. Вот если металические,к примеру, на испанку(С нейлоновыми), то там не желательно,звук плохой....)
Евгения Мягкова
Лучший ответ
ответить по существу, или как и все здесь отвечающие флудом.
Iryna Usik
Можно...Не понимаю,почему сказали,что нельзя...
Может быть,конечно, дело в силе колок...Но это не настолько большая разница... Колки, предназначенные для удержания металических струн,уж точно должны выдержать и нейлоновые))
Можно, а вот наоборот нельзя
Я ставила. Но если сомневаешься, прочти, что пишут умные люди:
" Нейлоновые струны по своему натяжению изначально предназначены для установки на классических гитарах с вклеенным грифом (т. е. предполагается определенный уровень качества инструмента) . Крепление грифа на винте сильно ухудшает звукопередачу инструмента, это одна из основных причин, почему отечественные фабричные гитары "не любят" нейлоновые струны. Для металлических струн это не так важно, они рассчитаны на более сильное натяжение, проблема же с высотой струн над грифом при этом полностью устраняется.

Несмотря на теорию, на практике многие владельцы отечественных фабричных инструментов все-таки ставят на свои гитары нейлоновые струны. В данном случае, определяющим фактором комфорта является высота струн над грифом гитары - расстояние между струнами и двенадцатым ладовым порожком. В случае применения нейлоновых струн это расстояние должно составлять 4,0..5,0 мм. В любом случае, при регулировке высоты необходимо следить за тем, чтобы нейлоновые струны при игре не дребезжали о ладовые перегородки - в противном случае высоту необходимо увеличить еще больше.

Также не рекомендуется ставить нейлоновые струны на гитары вестерн-типа (фолк-гитары) - они рассчитаны на более сильное натяжение металлических струн и вряд ли будут звучать.
Подробнее здесь. http://www.guitar.ru/articles/strings/nylon/
можно.я вот поставила и всё ок.
Гбу Гмвл
Я тоже поставила. Ничего ужасного не случилось
Mari T
Только на аккустическую
Т П
Конечно нельзя!!Вы что!!!Вдруг у гитары начнется раздрожение,она может расстроиться.А еще хуже если у нее появится сыпь по всему грифу!