Музыка

Можно ли поменять струны на нейлон?

Мне подарили новую акустическую гитару с изначально установленными металлическими струнами. Итак вопрос, можно ли на гитаре поменять струны на нейлон? А то боюсь испортить инструмент =)
Почему же сразу - испортить? Не понравится - поставишь металл обратно =)))
Пробуй, только нейлон же используется с пластиковыми порожками, а у тебя нижний - металлический. Не знаю, конечно, но мне кажется, это далеко не положительно отразится на долговечности струн.. .
А так - пробуй, ставь. Лично мне нейлон на акустике нравится больше - у него звук приятнее, мягче. Металлические - не для классической гитары.
Динара Зигангирова
Лучший ответ
струны "атлантик".
Olga Bannova
Если БАРАБАН приличных размеров - смело меняй !!!
У меня "нейлон" стоИт уже 25 (двадцать пять) лет - "полёт нормальный" ...
Инструмент точно не испортишь. По звуку определишь, что больше понравится. Нейлон скользкий и не так легко поддается сцеплению.
Нейлоновые струны прижимать легче, чем металлические, поэтому начинающим я советую покупать классическую гитару с нейлоновыми струнами.
http://www.guitar-man.ru/string.php
Yury Sv
Да, поменять струны можно. Это только кажется, что поменять струны на акустической гитаре легко. Во избежание ошибок по этой ссылке прочти инструкцию с рисунками: http://guitaratz.blogspot.com/2009/01/blog-post.html Желаю успехов и прекрасного звука!
Никита Сидоров
Можно, но нужно ли?
Можно
Можно. Звук мягче и насыщенней.
Ришат Мавлин
Попробуй, если сам умеешь настраивать...
Можно, но не нужно. нейлон не дает такой звук, если найдешь поставь ферамагнитные, от них пальцы не так болят.
Ничего страшного - меняй! Нейлоновые считаются хорошими для обучения, пальцы меньше сотрёшь!
а металические все же лучше звучат. хотя от нейлоновых пальцы не болят они мягче)
Ты нейлоном не увлекайся, а то Боря Моисеев тоже с этого начинал !
*****aleksandra *****
вау!
сколькр тут гетаристов!
а сколько нового я узнал!))))
Можно, только всё-таки звук будет совсем другим, и не думаю что понравится, руки так и так должны привыкать) )
P.S. Нейлоновые струны=леска))))))))))))
Аня Сенченко
даже нужно если не рокер
@)
@нюто4К@!!! ))*
конечно можно!
только звук будет немного другим
Легче играть, да и звук.. помягче. Не бойтесь ;) ТО что меняют струны это нормальная практика
Shako Tabatadze
можно я менял!!!! вчера струна порвалась щас пойду новые струны куплю
Можно поменять, если гитара не эстрадная ( там гриф уже) , а на классической без проблем
Johnny *****
А ты уверен, что сможешь настроить нейлон? Если да - то вперёд.