Музыка
Скажите из-за чего электрогитара может выдавать грязный звук? Можно ли его уменьшить(убрать) поменяв струны?
Может ли этому быть причиной примочка? Как это исправить? Уменя Аризоновская гитара и педаль DunElectro.
Ну шум и грязь может быть по разным причинам. Часто этому способствуют 2 вида проблем. Это- очень некачественные датчики, сделанные дядей Васей и левая грелка (промочка). Это конечно основные и часто встречающиеся. Но причиной может быть ещё не экранорованные датчики, сильно опущеные струны (низкий строй) мелкого калибра.. Звук при этом теряет плотность и вместо сочного дисторшна слышны пуки и бубнёж. При правильной настройки гитары струны в этой ситуации на звук не повлияют. Тоесть грязным его не сделают. Ещё часто проблемы с кабелем. Если провод старый то возможно контакты там разболтаны. Но я пологаю что причиной всёже является примочка. Во-первых первый раз слышу такое название. Во-вторых примочки сами по себе никогда не используются по отдельности. Отсюда проблема-купи хоть самую фартовую грелку скажем МеталлЗон и вруби в комб или того хуже в комп и ты будешь разачарован ацким режущим звуком и грязью. Дело в том что дисторшны идут обычно в цепи.. ТОесть порфессиональный музыкант не играет на одном дисторшне даже если ухо только его и слышит. К примочке нужен компоессор-сустейнер, эквалайзер. Это как минимум. И после этого можно говорить что отстроив всю цепь звук будет хорошим. Если ты играешь на одной только примочке то скорее всего проблема в ней. Я лично советую хороший проц. Для репетиций и дома оболденая штука. И хоть есть среди неграмотных обывателей мнение непонятно откуда взятое что мол проци говно, они сами говно. Так говорят те кто проци не трогал... Так что я повторюсь я склоняюсь к тому что траблы с примочкой... Как это убрать я пояснял выше. Цепь или проц..
нет
Проще руки с мылом помыть.... чем струны менять....