Музыка

Как вы относитесь к творчеству Высоцкого?

Мне, например, обидно, когда его издают в серии "Русский шансон" (подразумевая под этим блатные песни, само собой).. . Мне, например, его песня "Деревянные костюмы" объяснила жизнь ярче, чем все философы, которых я к тому времени прочитала немало...
Денис Тен
Денис Тен
1 539
Однажды Михаил Евдокимов в Аншлаге исполнил песню Высоцкого "Погоня". Я был поражен. Мне она очень понравилась. Я купил кассету с этой и другими песнями. И так втянулся. Теперь у меня 9 дисков с его концертами. Каждая песня несет в себе глубокий смысл.

Из песни "Горизонт"
Мой финиш - горизонт, по прежнему далек...

Под ложечкой сосет от близости развязки
Я голой грудью рву натянутый канат
Я жив, снимите чёрные повязки!

Вот только песню "Деревянные костюмы" я не слышал. Обязательно найду.
По поводу шансона. У Высоцкого есть действительно песни тюремного, блатного характера. Может по этой причине так происходит.
ВД
Владимир Драничников
1 047
Лучший ответ
Инна! "Русский шансон"-это НЕ ТОЛЬКО блатные песни! Есть огромное количество исполнителей,которые поют о любви,о жизни. А Высоцкий-бард. Так что всё логично!
AE
Ange:l Eyes (*_*)
31 668
знаешь,тож самое!!не считаю его шансоном!!!
у меня с его песнями ассоциируется пол моей жизни, потому что слушала в момент того как в жизни что-то происходило,песни реально искренние,близкие и теплые для души и сердца, Высоцкий великий человек, достойный уважения!!!
Очень положительно.
Jadyra Karjaubaikyzy
Jadyra Karjaubaikyzy
15 263
Талант . Его песни в исполнении других людей просто принципиально не слушаю . Его исполнение - единственно точный , пронзительный вариант .
3Aika Musaeva
3Aika Musaeva
9 778
Бесспорно - великий человек
уважаю и слушаю.
Эдиски Трас
Эдиски Трас
2 959
терпеть не могу бардов)
шансон? ерунда - это только не Высоцкий.
шансон - это в первую очередь Вертинский!
У нас как всегда путают божий дар с яичницей, тюремные песни, шансон и Высоцкого
мне нравится, про шансон тоже с тобой согласен
Высоцкий,на мой взгляд, отражение состояния людей того времени.Власть была против него, запрещала его песни.Но тот факт,что люди миллионными тиражами, перезаписывали истертые до дыр его записи говорит о многом. Владимир Высоцкий - Сильный человек! И за это проникаюсь к нему уважением, хотя,честно говоря, творчеством не увлекаюсь. "Про жирафа" нравиться))))...."Жираж большой-ему видней"Детская песня со взрослым смыслом.