Музыка

Вообще долго учиться игре на гитаре? Не поздно ли начинать в 30 лет?

Никогда не поздно - пока пальцы гнуться, в голове кк прежде звучат аккорды Ганзов или АС/ДС, а в душе - свобода, красота и вечный драйв )))
Татьяна К
Лучший ответ
Я преподаю гитару. У меня есть ученики и постарше. И ничего, учатся!
Ольга Глухова
Нормаль. Великий гитарист Иванов начал в 60 и за 10 лет стал лучшим, так что все в порядке. Учиться как и всему надо всю жизнь, но для того чтобы играть музыку стало так же просто и естественно как и говорить слова, надо каждый день брать гитару в руки от 2 часов в течении нескольких лет. Начинать надо сразу с развития слуха, а не изучения сольфеджо. Взял в руки инструмент, поставил какую то незамысловатую мелодию, и пытаешься подыграть без фальши, сперва просто тыкая для нахождения нужных звуков, а потом наигрывая мелодию одним или несколькими пальцами. Самые великие музыканты имели только слух без всяких знаний.
Анна Шимина
Привет!!! Мне 54 года я 2 года получаю уроки по гитаре.. Бешеное желание и гитару свою... Получается у меня.. А ты еще маленький так что дерзай.. Успехов. . Начала с бардовской Милая моя и затем Клен ты мой опавший.
Nikolay Kliyka
Было бы желание, возможность и время!
Смотря, что именно играть: виртуозом становиться - возможно, поздновато. А вот перебирать аккорды - это запросто.
Путь к совершенству бесконечен. Нет не поздно.
совершенно не поздно, главное, что у ВАс есть желание))) Успехов в учебе
не долго, смотря чему учиться если просто песни с друзьями петь то недели хватит