Музыка
Как научиться играть на гитаре, не посещая всякие курсы и.т.д....?
Смотря чего ты хочешь. Рассмотрим варианты. 1 - ТЫ ХОЧЕШЬ НАУЧИТСЯ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ У КОСТРА ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ. - Всё просто, берёшь песенник, в песенниках обычно есть раскладки аккордов, так что песни можно спокойно выучить и играть. Хороший вариант интернет, да тут тоже всё есть. - Чтобы пальцы привыкли нужно играть по 3 часа в день. Старайся играть медленно поначалу, пока не почувствуешь что играешь уверенно потом ускоряйся до нормальной скорости. - Если так будешь поступать, будешь играть у костра или на квартире или в парке отменно! Эт точно! 2 ТЫ ХОЧЕШЬ ИГРАТЬ В ГРУППЕ. -Хм, дело обстоит посложнее. Ну жно уметь то что описано в пункте 1. Далее, ты знаешь аккорды, круто, но хочется большего, группу же всё таки хочется, чтоб в клубе, там, перед друзьями за бесплатно поиграть. Тут нужно будет тоннами скупать самоучители, играть гитарные риффы других групп. В общем, ты станешь самоучкой, которая осведомлена во многом об инструменте, тебе в себе всё устраивает, поиграть с группой ещё как можно, но! Твоя техника игры на гитаре будетобладать множеством изъянов, потому что не было наставника. 3 ТЫ РЕШЛА ЧТО МУЗЫКА - ЭТО ТВОЁ -Наднюсь к такому выводу ты придёшь. Если честно, буду рад. Конечно в этом случае нужно будет много работать. Нужно сперва будет найти учителя. Ты придёшь к нему, в мыслях будет крутиться: "я ему ща покажу как я круто играю!". Но придёшь к выводу после занятия: "Ой, мне надо ещё многом-многому учится!". Не говорю уже о посещении мастер-классов и скупке редких видео-школ. Короче, дело к ночи, я поделися с тобой бесценным опытом, лови момент
Поискать сайты в нете, купить самоучители, попросить научить друзей, но всё "умение" играть, скорее всего, ограничиться бряньканием нескольких аккордов, так называемого аккомпанемента, учиться играть по-настоящему нужно с учителем, в крайнем случае по хорошей литературе и с должным уровнем настроя А учиться и научиться музыке можно в любом возрасте, было бы желание )))
выучи 3 главных аккорда Ам DM и EM и всё) потом просто усовершенствуй навыки с помощью самоучителей, друзей....или побрынчи на них)))
Дастань самоучители (электронные, видео, печатныЕ)... .
еслИ естЬ усидчивоСть и громадноЕ желание-научиШься!)) )
....нуууу и конеЧно должнА быть предрасположЕнность
Научится можно. Было бы желание огромное. Купи книгу типа самоучителя. Не помню как называется. Но мой парень научился быстро.
диски обучающие есть...пособия всякие
скачай схемы аккордов или попроси друзей научить - большинство моих знакомых (да и я сама) учились так
Да нафиг оно тебе надо? неблагодарное это дело... Займись лучше учёбой или живописью....и то лучше будет...
her ego
Играть как следует никак нельзя научиться без препода. (А то бы преподы с голоду померли.) Можно только научиться аккомпанировать песни. Для этого любой нормальный учебник подойдет или там всякие проги (учебник в виде книги - лучше по-любому, у компа сидеть это неудобно.)
у меня такая же проблема я думаю что в 30 лет уже поздно научиться играть на гитаре, эт я себе. а тебе удачи
нужно ехать в салон- все для музыкантов- найти -тет..самоучитель, и там даже показано как зажимать лады где и зачем. все аккорды расписаны.