Музыка
Как вы относитесь к сольному творчеству Сида Баррета?
Мне очень нравиццо
Читаю ответы и поражаюсь. По-моему, оценить это творчество положительно или отрицательно невозможно. Если подходить с музыкального плана - это не музыка в классическом понимании. Там. по-моему, в одной песне у него последовательность аккордов вообще хаотичная. Из-за этого с ним отказались работать музыканты, которых он привлекал к работе нод сольными альбомами. Согласен, у него есть действительно интересные вещи - та же Dominoes, это действительно шедевр. Я согласен с тем, что Баррет гениальный музыкант и на многих оказал влияние, но его сольные альбомы - это скорее как реликвии, артефакты, которые действительно являются настоящими жемчужинами в истории музыки, но не могу сказать, что они нравятся. Не секрет, что во время их написания Сид был. мягко говоря. не совсем в себе. По воспоминаниям его друзей (не знаю, насколько это достоверно) , он какое-то время жил с девушкой, которая постоянно поддерживала его в ЛСД трипе - капала его в чай, на кусочки сахара.. . И это нашло отражение в сольниках. Их можно и нужно слушать как произведения от гения, с интересом познать его мышление. Лично я не слушаю их как, например, другие альбомы Флойдов, так как его сольники не целостные, хаотичные.. . Однако с уважением и трепетом отношусь к нему и его альбомы занимают почетное место в моей коллекции.
Положительно...
Крайне положительно. Это мой учитель
Да, согласен, неплохо. После него пеньки стали более приземленными и предсказуемыми.