Музыка

Почему российские исполнители менее популярны на западе, а западная музыка покоряет вершины чартов?

Мне нужен материал для научно-практической конференци....помогита пожалуйста))) на основе ваших ответов я буду основывать свою исследовательскую работу) заранее спасибо)
Ну вообщем я думаю. что самым важным фактором являеться раскрутка и деньги (взаимосвязаны) , ну и качество клипов, музыки, и наконец иностранцы все таки по моему играют без фонеры
Марина Андреева
Лучший ответ
Потому что наша музыка - отстой, делать нихрена не умеют (имею ввиду всех наших "артистов" исполняющих поп музыку) . А зарубежная - более качественна и лучше всех.
Потому что наш слушатель может слушать непонятный текст и "додумывать" смысл. А западники - "ну, тупыыыые" - ещё и слова слушают. Поэтому нет у них Цоя, БГ, Кинчева и т. п. , зато "Дорз" - музыка "не для всех", что ты.. . Битлы и Ласковый Май - сравни тексты.
потому что у них умеют и стараются и от души. у нас же фанера рулит
Всё просто. У буржуев музыка делается для людей (впрочем как и всё остальное) , а только потом на ней зарабатываются деньги.
А у нас всё с точностью до наоборот - когда делают музыку, то думают прежде о том, как на ней заработать, только потом думают о потребителе (слушателе) , если вообще думают. У нас и музыка называется не музыкой, а проектом. Как-будто многоэтажки строят))) . Вот и получается, что те люди, которые хоть немного разбараются в музыке, от всей нашей звездопедрильной попсятине шарахаются как чёрт от ладана.
Super Boy
да кому наши "звездулины" -то нужны? Их и здесь у нас не особо слушают, а там такой шлак не прокатит: слишком низкое качества
некоторые петь то умеют (единицы, десятки) но всё дело в раскрутке
А они там вообще популярны? Только среди выходцев из стран СНГ.
потому что у них есть тот же самый банальный голос и талант
Ань, ну неужели не понятно, что русская музыка - отстой!!!! и Россия тож отстой...)
все зависит от емкости рынка, и от маркетинговой политики которую проводит продюсеры. ведь Тату в одно время смог покорить чарты многих стран
Народ, да ну его в 3,14зду этот Запад))) Всю гадость оттуда перебрали, носы, брови, пупки стали колоть - возвращение к первобытным племенам!!! Дикари и примив - вот кем общество становится - обидно до ужаса, такая страна, с такими умами и такой хаус))) жвачка, наркота, все эти коко-колы - тьфу.... писать пративно!!! Пейте наш русский самогон, закусывайте огурцами и вперёд писать диссертацию о вреде алкоголизма!!!! Вы патриоты или нет????