Музыка

Почему группа Metallica так популярна? Ведь в мире метал-музыки есть куча более крутых групп с интересным материалом

Безусловно Но это не мешает Металлике быть популярной)) Во многом они были первыми Более интересные тексты Более интересное ритмическое построение
Никита Кузнецов
Лучший ответ
потому что опопсела, и после двух трэшевых альбомов стали играть попсовенький прилизанный хард с элементами трэша и спида, но всего лишь с элементами, металлика умерла когда переманила продюссера мотли крю
Андрей Дзюба значит master of puppets и and justice for all уже попса?
само название говорящее!
Alinochka Plotnikova)
Потому что они являются самой распиаренной группой в метале.
Людмила Ляшко
Огромное количество около-попсовых мелодий (Nothing els matters, к примеру)

Плюс даже не попсовые их песни очень и очень интересно и ярко сделаны
Я что-то не знаю металлических групп интереснее их
Зварич Дмитрий
Петр Иванов Iron Maiden, не? Тоже крутые мелодии и интересные тексты
Людмила Ляшко Металических групп интереснее Металлики полно те же Anthrax.
потому рок был очень популярен в сша и будет, а значит на все группы найдется слушатель.
Юлия Гафарова
Наверно поэтому:

Грэмми [135]:

1990: Лучшее метал-исполнение — «One»
1991: Лучшее метал-исполнение — «Stone Cold Crazy»
1992: Лучшее метал-исполнение — Metallica
1999: Лучшее метал-исполнение — «Better than You»
2000: Лучшее исполнение в стиле хард-рок — «Whiskey in the Jar»
2001: Лучшее инструментальное рок-исполнение — «The Call of Ktulu» вместе с Майклом Кэйменом и Симфоническим Оркестром Сан-Франциско
2004: Лучшее метал-исполнение — «St. Anger»
2009: Лучшее метал-исполнение — «My Apocalypse»
MTV Video Music Awards:

1992: Лучшее метал видео — «Enter Sandman»
1996: Лучшее метал видео — «Until It Sleeps»
American Music Awards:

1996: Любимый исполнитель: хеви-метал/хард-рок: Metallica — Load
1996: Любимая металл/хард-рок песня — «Until It Sleeps»
Billboard Music Awards:

1997: Billboard Рок-н-ролл артист года — Metallica (RIAA Diamond Award)
1999: Каталог Артист Года — Metallica
Kerrang! Awards:

2003: Hall of Fame — Metallica
2003: Best International Band — Metallica
2004: Best Band on the Planet — Metallica
2008: Inspiration Award Winner — Metallica
2009: Best Album — Death Magnetic
Polar Music Prize:

2018: За исключительные достижения в музыке и музыкальной деятельности [136]
Вита Мацко
Петр Иванов Это следствие, а в чём причина их крутизны?
Они трудяги, пашут как лошади долгие годы, в этом им наверно нет равных среди металлистов.
Роман Юрлов
Потому что это основатели жанра по сути дела, которые внесли огромный вклад в развитие жанра
Я думаю это потому что они появились одними из первых кто писал музыку такого жанра. И сейчас взрослое поколение вспоминает как было раньше. Со временем она потеряет популярность потому что аудитория измениться
Самая распиаренная благодаря жидяре теннисисту, ну и само собой Боб Року