Музыка

Чем людей цепляет группа Нирвана? Что в ней особенного? Почему группа так популярна, и в чём величие Кобейна?

Есть ещё более ацтойные объекты устойчивой посмертной любви хомячков - например, Сид и Нэнси, или незабвенный GG Allin.
И ещё сотни подобных примеров из разных времен.

Причем, самое интересное, что любовь эта совершенно иррациональна и больше похожа на вирусный мем, т. к. по-настоящему творчество Кобейна большинство не знают, все знание на уровне бессмертного "Запаха Подросткового Дезодоранта"
Tatyana Karakan
Лучший ответ
Сам не понимаю, чем это говно может цеплять, но и не понимаю также, почему наезд именно на нирвану, таких никудышных групп довольно много ведь, в основном все распиаренные. Да и почему каждая группа сопсно должна обязательно привносить в музыку что-то новое? Лучше играть в рамках стиля без новизны, чем пердеть в микрофон ради новшеств
Сергей Казаку гавно это ты!
ты чё долбаёб? тебе сказано - пиздуй и слушай свой гавно рэп!
Это ты гавно - вот заткнись и не пизди хуню о группах гнида
Nurhat Amangeldiuly гавно-это ты, людям нравиться не то что поет Кобейн, а как он поет. "мне абсолютно наплевать на слова и вокал, главное для меня это звук гитары" - слова курта. А ты наверно сидишь и слушаешь джастина бибера, а потом базаришь что нирвана гавно. Ты олень рогатый.
Потому что помер. Курт помер, Цой помер, Тупак помер, и т. д. , вот и начинается.
Саня Дзюба
Tatyana Karakan Некрофилы детекдед? =))
Тем, чья юность не выпала на 90-ые трудно понять, что в Нирване особенного. Пусть многие считают, что они посредственные и все такое, но дело не только в музыке, в вокале и в исполнении. Дело в том, что для детей родившихся и выросших в годы застоя и попавших в первые годы постсоветского периода, появление такой личности, как Курт Кобейн было равносильно появлению Битлов или Sex Pistols в консервативной Англии. Хоть Нирвана и не является первой группой в стиле гранж, а Курт не является отцом гранжа, как думают очень многие, именно они попали в волну популярности и благодаря им началось знакомство с этим жанром музыки. Их появление стало символом свободы для молодежи тех лет, моделью для подражания - рваные джинсы, неопрятно надетые сорочки и футболки и т. д. Это стало просто стилем жизни. И этого никому не изменить и не отобрать у тех, кто все это пережил. Они пели в своих песнях о том, о чем было запретно, иногда стыдно говорить вслух, о том, что было очень актуально. В их музыке звучал протест.
Да, со смертью Кобейна они приобрели еще бОльшую популярность, так как многие узнали о нем лишь после его гибели. Но такая участь, на мой взгляд, у многих умерших исполнителей.
Кстати Кобейн был еще и талантливым художником, тяк что не надо его недооценивать.
На вкус и цвет товарищей нет.. . Меня вообще не цепляет.
Ну может величие преувеличено. Но Курт - отец гранжа, Отец этой блять альтернативной музыки, ненавижу это тупое понятие "Альтернатива"!
Но епрный театр, цепляет-не цепляет - дело для каждого свое.
Как-никак это новые шаги в музыке для того времени, это достойно уважения.
Другое дело. когда всякие говнорокеры начинают орать "НИРВАНА, Я ДРОЧУ НА КУРТА" и т. п.
Вот этим мне кажется именно сейчас и популярен. Ну, чернодырие, что взять.
Но мне лично курт доставляет, кстати.
Ирина Черная
Tatyana Karakan А хорошо сказано, главное - всё в тему.
Дима Торопкин Отец гранжа? Ахах)) Отцы гранжа - группы Melvins, Malfunkshun, L7, Green River, чуть позже Mudhoney и Mother Love Bone.
фигня ещё та!! ! благодаря гранжу трэш утратил свою популярность, что не может не огорчать
Грамотный пиар продюссеров, MTV, лэйбла, и не более того.
Nirvana прорвала всю сцену того времени гранжем, и спорить можно много, но эта группа была есть и будет величайшая! И стала великой по своему способу, своему характеру, и т. д.!
Симпатичный наркоманчик, который в свое время нехило зажег