Музыка
Почему на Руси все музыканты играют скучную и тупую музыку, а интересные и талантливые группы есть только за рубежом?
и в России есть хорошие коллективы. дэткор и дэт метал играют не хуже чем зарубежные банды. просто нужно хорошо поискать в инете и таких вопросов больше не возникнет
Наталья Гомзякова
Да, есть такие и дэткор и дэт метал коллективы, которые играют супер технично. Но в лучшем случае это имитация западных команд. Я не назову ни одной русской металл группы, которая была бы интересной и запоминающейся ( за исключением русского pegan-metal, Аркону я обожаю, но это слишком мало для такой большой страны )
Эта давняя загадка из той же серии например"Почему в Испании умеют играть в футбол а у нас с этим хуже? "Вопрос --что считать скучной и тупой музыкой? Если т. н. "русский рок"(в народе говнорок) то это не столько скучная и тупая сколько безграмотная и не качественная музыка
Каждому свой выбор Существуют бесчсленные гигабайты тупой иностранной музыки В числе любимых есть и наши группы разных направлений метала и рока от которых отказыватся не собираюсь
Если ты считаешь, что Песни Про Путина - это скучная и тупая музыка, то сидеть тебе в тюрьме!
Наталья Гомзякова
Боюсь скоро и до этого дойдёт :)
Попса рулит. Рок есть наверно, но его не показывают по ТВ и не крутят по радио. В инете стоит поискать. Там кого только нет.
Наталья Гомзякова
Станислав, да Вы гений какий-то!!!!Как же я раньше не догодался в интернете поискать???
Если Вы такой умный дохуя, может быть просветите меня и назовете хотя бы 5 хороших отечественных групп?
Потому что рок это западный стиль (Англия, США) , наше это балалайка, из этого никогда не вылезти. Русскоязычный рок вторичен, в основном весь сплагиаченный, примитивный и однообразный. Упор на текст а не на музыку. Если мелодии нет, то это не музыка. Особенно добивает повсюдное использование акустики в песнях.
Наталья Гомзякова
Все правильно. Но у нас и балалайки то нет :)
Это стереотип, берущий начало из советского времени.
Наталья Гомзякова
Это не стереотип, что факт.
Я просто не пойму причины данного феномена. Ведь все-таки русский народ не самый тупой и негодный в мире.
на Руси определяющая тема - это тоска, вот в этой теме все и творят.
Володь, потому что Русь кончилась и теперь россия где Алла Борисовна говорить что и кому петь. Когда Русь обновится и Славяне воспрянут, все поменяется.
Может для тебя она скучная и тупая, для меня наоборот. Вся западная музыка за редким исключением сплошное "технарство".Да, хорошо играют, великолепная техника... и всё.Русский рок слушают не для того, чтобы искать огрехи исполнения, а ради эмоций, общего посыла. И нихрена он не скучный, когда юморной, когда хулиганский, когда философский.
На Руси... мдааа
Наталья Гомзякова
мдаааа....МАНДА!
Если тебе нечего сказать по теме, то не надо тут выёвыбаться.
Слушай, что нравится, независимо от страны.
Вопрос-то некорректный, не все с этим согласятся ;)
незнаю, но это так по моему
На вкус и цвет!
Наталья Гомзякова
На вкус и цвет русский рок на говно! Почему русские продолжают его есть? Может они ничего другого не знают? А может это как в той восточной мудрости: "Если долго есть говно, то оно на вкус становится как шербет"
Так уж повелось...
Раньше были крутые певцы типо Цоя, Бутусова, Алиса там всякие.. .
Я поклонник (особый) Бутусова...
Наталья Гомзякова
Эти "крутые певцы" может и классные тексты пишут, но они очень посредственные музыканты. В музыкальном плане "русский рок" просто ужасен, с этим все согласны. А мне именно музыка интересна, а не чтение стихов под бренчание гитар.
Сергей Дедов
В музыкальном плане - если нет мелодии, нету музыки. Музыки в этом русском роке просто нет. А по поводу того, что они классные тексты пишут, так они считаются классными потому что любители говнорока ничего другого не слышали! В текстах хард-рок группы Bad Company - самая настоящая поэзия, положенная на хард-рок. При том Шевчукам с Гребенщиковыми с их балалайками даже по текстам с Bad Company и рядом не тягаться, про музыку и речи нет. Да и если почитать тексты глем-метал групп типа Steelheart, где 80-90% песен про любовь, то не смотря на патла, глэм-имидж у них очень осмысленные тексты и в них есть искренность. И в плане музыки там всё в порядке.