Музыка

Это не унизительно для музыки и музыканта, играть в ресторанах, где и слушают её вполуха.?

**витёк** ***
для настоящего музыканта, актера - сцена может быть и подвалом, и переходом, и рестораном. Если б у всех было столько капусты чтобы прорваться на большую сцену, то музыку наверное уже никто не слушал бы. А талант он и в африке талант.
Александр И Виктория По
Лучший ответ
Об этом еще несколько десятилетий назад сказал ныне покойный А. Вампилов в пьесе "Старший сын", устами своего главного героя, Сарафанова, бывшего артиста филармонии.
" - Ну да, я играю на свадьбах и похоронах. И, по-моему, это правильно. Ведь людям в первую очередь нужна музыка, когда ему или очень хорошо, или очень плохо".
Егор Кузьмичёв
это хорошая школа, а будешь хорошо играть-будут так слушать, что забудут про свои соленые грибочки
Fariza Abdumuminova
А Вы считаете, что на концертах ( если говорить о концертах поп музыки) - эту музыку слушают? Да там орут, вопят, пляшут, - захочешь- не расслышишь. При этом, в ресторанах играют ради ЗАРАБОТКА. Играть для себя, для души,.. можно разве что в подземном переходе. Да и то... стыдно, конечно. Это сложно, очень сложно, найти СВОЕГО СЛУШАТЕЛЯ, свою аудиторию, которая бы действительно СЛУШАЛА и СЛЫШАЛА музыканта, поэта, АВТОРА.
http://www.youtube.com/watch?v=x9Gkxg3DPec&feature=related
Думаю, не унизительно.
Даже если один человек слушает, уже стоит играть.
Все от публики зависит: некоторые ходят в ресторан пожрать, а некоторые культурно провести время.
Вот как раз для последних и стоит играть.
Шуфутинский, Вилли токарев, Крис Ри, Никольский (вообще поет в своем ресторане)... Есть на кого равнятся.
Не бывает унизительной работы.
А если хорошо поет/играет - будут слушать в два уха
Я считаю что унизительно.
Но зачастую бывает что в ресторанах играют так сказать "лабухи",а не музыканты.
это должно меньше всего его волновать
Там и играют соответствующие "музыканты", лабальщики! Хочешь мурку слабают, хочешь метал и все крайне плохо!! ! Ненавижу когда приходишь в заведения с целью пообщаться, а тут под ухо начинают фальшивить, что мурашки по телу, незнаю сколько надо выпить чтобы начать под этот ужас еще и танцевать!!!
White Wolf
Нет, конечно нет. Вы начинаете с ресторанов и маленьких кафе, а дальше будут престижные места. Развивайтесь.