Музыка

Во времена Брежнева и Горбачева было много западной музыки, а сейчас больше отечественной, почему стало меньше западной?

раньше глушили Голос Америки, но в тоже время по Тв показывали западную музыку, сейчас по основным (а не по муз. каналам) западную музыку не показывают, почему?
Да много же проплаченной музыки отечественной, а с запада переводы долго идут!
Марина Жилина
Лучший ответ
Валерий Белоозеров Думаю что Вы правы
Для начала потому что запретный плод сладок, а потом как можно сравнивать, к примеру, Битлз Лед Зеппелин, Пинк Флойд с какими нибудь самоцветами или веселыми ребятами, да и наши рок группы того времени по хорошему счету лобать то не умели, а брали стихотворной формой...
Наталья Сонина
А зачем вам на первом западная музыка? Вам что муз-тв и м ти ви мало?
Валерий Белоозеров а почему я должен смотреть муз-каналы, по основным каналам только отечественную показывают, при Горбачеве было все наоборот
Потому что под Кабзона танцевать не очень было.. . А сейчас наша музыка - та же западная, только слова на русский переделывают....
Валерий Белоозеров а может это типа, как глушили Голос Америки, так типа глушат - что не нужна Вам западная музыка, слушайте свою
чювак!
что-то я не помню, в "брежние" времена обилья фирмового музла.
при зарплате в 150 рэ самый дешовый винил стоил минимум 70!
и попробуй ещё достань!
а то, чего доброго, и в ментуру загребут или ГБ.
а сейчас... .
может ты в глухой тайге живёшь?)))))
Maria Girlea
Валерий Белоозеров Московская область - это наверно не тайга
Валерий Белоозеров за чем я буду покапать все подряд, зачала надо знать за что, при Горбачеве было все ясно
Во времена Брежнева западную музыку только моряки контрабандой привозили. Раз в неделю программу "Ритмы зарубежной эстрады" показывали, а из наших - Лещенко, Хиля и Сенчину. А мелодии известных групп мы на слух подбирали, а потом на гитарах играли.
Каналов было два (в Москве и Питере - три) по ним заседания Политбюро показывали. Ну при Горбачёве хоть что-то стали показывать.
Так что сведенья у Вас неверные.
Вера Астапова
Валерий Белоозеров вот именно, но не раз в неделю, а может быть раз в месяц, а сейчас и раз в месяц не показывают
Валерий Белоозеров заседания политбюро было не каждый день, и не каждую неделю
Вера Астапова Ну музыку-то приличную точно не показывали. А сейчас просто все каналы стали вырабатывать свою специализацию. Я так больше спортивные каналы смотрю, а если хочу что-то послушать, ставлю диск и не парюсь.
Поняли, что сами можем если захотим !!!
Потому что о родном думать надо, о родном.. . Хотя и западные тоже есть хорошие.
Валерий Белоозеров дак в том то и дело что пародокс, когда была Берлинская стена западную музыку, глушили Голос Америки, но люди все равно знали западную музыку, сечас не глушат, но такое впечатление, что западной музыки как бы и нет
Валерий Белоозеров Eto xto? -ну и где эти хорошие западные, если даже вообще про них ни чего не известно, например про E- type узнал только год назад, мне понравилось
Пресытились Западом.
Валерий Белоозеров думаю что нет
Потому что Путин и Иванов уважают наши темы!!!!