Музыка
Кто помнит группу "Лимонадный Джо" и где на выступает сейчас?
http://www.valerock.ru/ это Официальный сайт Валерия Шаповалова - лидера группы "Лимонадный Джо" (Lemonade Joe), может там можно что узнать.. .и вот еще.. .http://www.zvuki.ru/A/P/55700 ...ну и вот, пожалуй.. .http://www.realmusic.ru/valerock/ =)))
Екатерина Габдуллина
Спасибо !
их самая известная "Стой, кто идет? " появилась в конце 80-х. С тех пор - ни слуху, ни духу.
Екатерина Габдуллина
http://www.valerock.ru/ у них есть сайт оказывается, при чем классный!!!
Певец и гитарист Валерий Шаповалов основал в 1988 году новый проект «Лимонадный Джо» (помните, так назывался популярный вестерн?!) . «Лимонадный Джо» начал работать на стыке поп-музыки и кантри и очень быстро добился успеха благодаря ритмичному, озорному хиту «Стой, кто идет?!» . Группа, основу которой составили братья Шаповаловы, колоритно смотрелась в ковбойских шляпах, была достаточно сценична. Ее номера несколько раз показало Центральное телевидение.
В 1990 г. дебютная программа «Лимонадного Джо» появилась отдельной пластинкой и на «Мелодии» . Кроме новых песен — «Стой, кто идет?!» , «Весело живем» , «Путники в ночи» и др. в нее вошли и исполненные в новой обработке старые хиты Валерия Шаповалова: «Челнок» и «Письмо» .
Пластинки: «Стой, кто идет?! » («Мелодия» , 1990).
Валерий Евгеньевич Шаповалов (род. 14 августа 1950, Москва)
1962 г. — Участие в пионерском «Оркестре им. Локтева» Дворца пионеров на Ленинских горах.
1964 г. — Участие в школьной бит группе.
1965 г. — Создание бит группы «Москвичи» .
1967 г. — 1969 г. Постоянные выступления в коктейль баре «Времена года» ЦПКиО им. Горького.
1969 г. — 1975 г. Работа в Москонцерте с различными солистами — Мария Лукач, Иван Суржиков, и другими, в качестве гитариста, бас-гитариста, ударника. А также солистом группы «Мозаика» .
1975 г. — 1982 г. Группа «Москвичи» , постоянные выступления в комплексе «Орлёнок» перед иностранными туристами.
1983 г. — В. Шаповалов начинает писать собственные песни.
1983 г. — Работает в «Росконцерте» группах «Пламя» , «Верные друзья» .
1984 г. — Работает в «Росконцерте» в качестве «Автора исполнителя» с гитарой и губной гармошкой.
1985 г. — Выходит магнитоальбом «Челнок» .
1986 г. — Выход магнитоальбомов «Бесконечность» , «Эники-Беники» .
1986 г. — Фирма «Мелодия» выпустила первый диск-миньон «По вашим письмам» .
1986 г. — Выступления в качестве рок-барда
1986 г. — Скандальное выступление на фестивале «Рок-панорама 86»
1987 г. — Выход магнитоальбома «Рок-Лаборатория» .
1987 г. — Фирма «Мелодия» выпустила первый диск-гигант «Звёздный свет» .
1988 г. — Создание группы «Лимонадный Джо»
1988 г. — Во время выступления в Москве американской суперзвезды кантри-музыки Роя Кларка Валерий организовал выступление Кларка в Московском клубе кантри-музыки. Его совместное выступление с Роем Кларком вошло в документальный фильм о гастролях Кларка в СССР, и было показано по многим каналам телевидения США.
1989 г. — Выход в свет песни «Стой, кто идет?!» , которая в течение нескольких месяцев занимает первое место в списках популярности московских хит-парадов.
1989 г. — Фирма «Мелодия» выпускает второй диск-гигант «Стой, кто идет?!» .
1986 г. -1990 г. Фирма «Мелодия» выпустила более десяти пластинок с его песнями.
1994 г. - Валерий Шаповалов написал «Гимн Партии Любителей Пива» и с успехом его исполнил на агитационном концерте в ГЦКЗ «Россия» .
1997 г. — Записан диск инструментальной музыки в стиле «Surf music», (Не выпущен)
1999 г. — Выпущен CD диск «Туда нельзя!!! » к десятилетнему юбилею песни «Стой, ктоидет?! »
2006 г. — Октябрь — Концерн «Группа СОЮЗ» выпустила CD «RED SONGS» Мелодии Революции
2007 г. — Август — Группа компаний ДЖЕМ (Jam) — Выпустила сборник — mp3 «ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПЕСНИ MP3 JAM COLLECTION» Среди песен: Лимонадный Джо — «Стой, кто идет!? » и «Уха-уха-ха! »
2007 г. — 29 сентября Концерн «Группа СОЮЗ» релиз сборника инстро-сёрф «Riding the Snowy Wave». Среди треков: «Лимонадный Джо» (Valerock) трек «Molodezhnaya» «Молодёжная» из Х\Ф «Волга-Волга»
2007 г. — Октябрь — Концерн «Группа СОЮЗ» выходит инструментальный CD мелодий В. Шаповалова «NOSTALGIA»
В настоящее время Валерий Шаповалов (Valerock) — «Лимонадный Джо» записывает диск, в который войдут как новые песни, так и старые, звучавшие на магнитоальбомах начиная с 1985 г. Так же В. Шаповалов выступает с концертами в клубах и на гастролях.
Я помню !
Екатерина Габдуллина
"Стой, кто идет?" помните ?
Валерий Шаповалов, учавствует в новом проекте Valerock,уже 2 диска есть
Екатерина Габдуллина
ВЫ имеете какое-то отношение к музыке, если даже знаете лидера этой группы?
:) я даже ни разу не слышала о таких! мне в конце 80-х годов всего пара-тройка лет была! :)
Екатерина Габдуллина
сейчас можно на официальном сайте Валерия Шаповалова (лидера группы ) послушать и скачать много чего....классна музыка!!!!
Я о них помню только песню "Стой, кто идет", ее часто крутили по телевизору. Названли группу из-за одноименного фильма, видимо, он очень нравился участнеГам. По-моему, этой группы давно уже нет. Не знаю, что они еще исполняли.
http://www.binmovie.ru/2007/01/16/limonadnyjj_dzho__limonadovy_joe_aleb_konska_opera_1964_dvdrip.html
Екатерина Габдуллина
http://www.valerock.ru/ они существуют сейчас, лидер группы пишет и играет шикарную музыку....
Есть даже винил...
Екатерина Габдуллина
Ничего себе ! Это здорово! Мало у кого сохранилось! А что имеено?
Их купили товарищи из Coca COLA
Екатерина Габдуллина
Дану? Откуда такая информация и почему Кола? тогда уж "партия любителей пива":)))) они же им гимн написали!
Помню название, но не помню их песен.
Екатерина Габдуллина
http://www.valerock.ru/ это их сайт, там внизу есть ссылка на видео клип "Стой, кто идет ?"
Наверное ушли в бизнес, как и многие другие...
Екатерина Габдуллина
http://www.valerock.ru/ да нет, пишут музыку, причем классную !!!
А я помню фильм "Лимонадный Джо"!
Лично я в первые слышу о такой групе....
Екатерина Габдуллина
Была такая песня "Стой, кто идет ?" в конце 80-х это их хит
к сожалению, мало о них знаю.. . дома всего 3 их песни имеется:
"Гимн Кепки Ильича", "Интернационал" и "Рабочая Марсельеза"
именно по ним и знаком с творчеством группы :(
надо что-нибудь еще достать, послушать - неплохо исполняли :)
Екатерина Габдуллина
http://www.valerock.ru/ сходи на сайт лидера группы, там можно все послушать и скачать....
Очень хорошо помню "Стой, кто идет? " и все. По-моему очень недолго просуществовали.
Екатерина Габдуллина
http://www.valerock.ru/ Не и сейчас существуют, на сайт сходите, там много чего интересного есть...
помню тока это "Стой, кто идет? "
Екатерина Габдуллина
Сходите на сайт лидера группы Валерия Шаповалова там можно много чего послушать и скачать http://www.valerock.ru/
http://www.valerock.ru/ думаю здесь можно найти информацию
Хорошая была группа, в 2007 г. они выпустила сборник - mp3 "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПЕСНИ MP3 JAM COLLECTION" Среди песен: Лимонадный Джо - "Стой, кто идет!? " и "Уха-уха-ха! ",а «Волга-Волга» .В 2007 г. в октябре выпустили CD мелодий В. Шаповалова “NOSTALGIA” .В настоящее время Валерий Шаповалов (Valerock) – Лимонадный Джо выступает с концертами в клубах и на гастролях.
Екатерина Габдуллина
спасибо !
Я помню кинофильм "Лимонадный Джо". Вот это было событие!
Екатерина Габдуллина
Было такое кино!
я одну только песню их знаю...
Екатерина Габдуллина
"Стой,кто идет?" ДА?
Давно о них не слышала!
Екатерина Габдуллина
http://www.valerock.ru/ это сайт их лидера Валерия Шаповалова....сходите там можно много послушать и скачать....
Екатерина Габдуллина
2 -е ушли из группы! Один кончил карьеру на сцене, а другой поёт один! А остальные трое гастролируют и намечают приехать в Россию в 2009 году!!
Екатерина Габдуллина
Не понятно, что за информация такая ? можно поподробнее
Я такую не знаю видимо она давно была...
Екатерина Габдуллина
Сход на официальный сайт Валерия Шаповалова это лидер этой группы, там можно послушать и скачать....http://www.valerock.ru/
Я только слышала про них.... но про них ничевошеньки не знаю (((
группу помню. Но где выступает....
на гробе кажытса; /
Екатерина Габдуллина
сходи на сайт http://www.valerock.ru/ лидера группы Валерия Шаповалова
Я их знаю тобто мне про их розказовали. Сейчас они выступают в Амереке. Недавно по новостям розказували.
Екатерина Габдуллина
Интересно, а чего говорили в новостях ? А в Америке они, что живут или так на гастролях?