Мистика, эзотерика

Что за туннель видит человек при клинической смерти?

это видят не только при клинической смерти, если даже протсо смотреть на фотографию умершего, то за силуэтом идет как бы этот тунель (коридор).. . это так сказать соединительный "тунель" между нашим миром и тонким, миром души ...и при клинической смерти и происходит выход души человека из тела просто эфирный "канатик" не рвется, вот человек и не умирает. .
кстати, считатеся, что мы видим тот же тунель и при рождении...
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
это так называемый проход сквозь "завесу" между мирами. согласна на 100% с ответом Sunny.
Тая Таиса
Это видят не только те что помирают, видят и люди которые имеют дар видинения.
Переход в иные миры, грань между жизнью и смертью.
Сафира ***
эфирный коридор. Человек не умирает полностью. Умирает только тело. А он в тонком теле переносится в места по своим заслугам.
Что видим при рождение, то и видим при смерти..
Ольга Гуня
Туннель есть.... И видят его не только при клинической смерти....
Aruzhan Kurtaeva
ну уж точно не метро)))
поездатый
как там побываю сообщю!
При клинической смерти происходит сильное разрушение клеток мозга, соответственно у человека возникают очень сильные, пугающие галюцинации, на самом деле галюцинации возникающие при клиничиской смерти мало чем отличаются при сильном опьянении (наркотическом или другом) т. к в обеях случаях происходит разрушение клеток мозга и неконтролируемая передача импульсов по нервным волокнам.
Дорогу в мир иной, для следующей жизни .
в тибетской книге мертвых говорится когда сознание входит бардо он входит впоток истины это есть туннель дальнейше дух поподает в туннель своих дествий при жизни где встречается с херуками и демонами которые отвлекают от истинного света где создает новое свое рождение
тунеля нет, это рассказы позеров и параноиков, я был в кл. смерти 2 раза, и ничего не видел, как и все, кто лежал со мной в реанемации.