это видят не только при клинической смерти, если даже протсо смотреть на фотографию умершего, то за силуэтом идет как бы этот тунель (коридор).. . это так сказать соединительный "тунель" между нашим миром и тонким, миром души ...и при клинической смерти и происходит выход души человека из тела просто эфирный "канатик" не рвется, вот человек и не умирает. .
кстати, считатеся, что мы видим тот же тунель и при рождении...
Мистика, эзотерика
Что за туннель видит человек при клинической смерти?
это так называемый проход сквозь "завесу" между мирами. согласна на 100% с ответом Sunny.
Это видят не только те что помирают, видят и люди которые имеют дар видинения.
Переход в иные миры, грань между жизнью и смертью.
эфирный коридор. Человек не умирает полностью. Умирает только тело. А он в тонком теле переносится в места по своим заслугам.
Что видим при рождение, то и видим при смерти..
Туннель есть.... И видят его не только при клинической смерти....
ну уж точно не метро)))
поездатый
как там побываю сообщю!
При клинической смерти происходит сильное разрушение клеток мозга, соответственно у человека возникают очень сильные, пугающие галюцинации, на самом деле галюцинации возникающие при клиничиской смерти мало чем отличаются при сильном опьянении (наркотическом или другом) т. к в обеях случаях происходит разрушение клеток мозга и неконтролируемая передача импульсов по нервным волокнам.
Дорогу в мир иной, для следующей жизни .
в тибетской книге мертвых говорится когда сознание входит бардо он входит впоток истины это есть туннель дальнейше дух поподает в туннель своих дествий при жизни где встречается с херуками и демонами которые отвлекают от истинного света где создает новое свое рождение
тунеля нет, это рассказы позеров и параноиков, я был в кл. смерти 2 раза, и ничего не видел, как и все, кто лежал со мной в реанемации.