Растрата энергии
Чувство вины, когда человек не отдает "взаимно"
Мистика, эзотерика
Иногда разоткровенничаюсь,,, а потом чувство вины, думаю, да зачем? у вас такое бывает?
да!! ! всё,о чем я сдуру имела вскользь сказать так называемым"друзьям" принесло мне вырванные годы!
У меня было. Это Вы стесняетесь перед человеком. что он о Вас знает больше . чем нужно. А если он после этого еще и в открытую Вами душу . плюнул. то еще хуже. А сейчас у меня такого нет. я не стыжусь своих поступков и своей жизни. И если . что то сказала. то назад слов не заберешь. тогда . ни к чему себя и мучать.
не боись
ты не одна
Было, конечно. И не раз.
Теперь думаю, что не следует этого делать.. .
Потому как у тебя уже давно все по-другому, а у людей память долга.. .
И своим любопытством, "а что"?, а "как? ", пытаются вернуть назад неприятные воспоминания.
Все ведь проходит. И печаль, и радость.
сейчас - нет не бывает. Если в тот момент вы поступили так как поступили, значит на тот момент вы решили что это ПРАВИЛЬНО. Марин может быть не чувство вины, а чувство горечи что человек вас не понял? Так не все же могут понять что колесо круглое, а земля вертится - они это просто знают. А вас не знают, такая как вы есть!! ! И чувство горечи за другого человека испытывать - только распыляться.
Когда было такое я справлялась с ситуацией с помощью вспоминания и выметающего дыхания.
Аха! Всего пару часов назад умудрилась. Нужно научиться управлять эмоциями, но это горраздо легче сказать, чем сделать.. . Приветствую!
Не бывает, ибо чту реченное пророками:
Люби друга и будь верен ему; а если откроешь тайны его – не гонись больше за ним, ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего. Рану можно перевязать, и после ссоры возможно примирение, но кто открыл тайны, тот потерял надежду на примирение.
За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией.
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии. Слово сие верно и всякого принятия достойно.
Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Чего и Вам желаю.
Аминь.
Чего и Вам желаю.
Аминь.
ничего страшного! у меня тож бывает. нам тяжело открываться.. . мы же закрытые все
Конечно, если учитывать то, что Я воообще редко кому "открываюсь". Но иногда "набаливает" и понеслось. Жалею очень!
Бывает что я разоткровенничаюсь, но у меня потом не чувство вины, а бывает чувство стыда, оч редко, такое ощущение, что я взяла и прочитала вслух самые секретные странички своего личного дневника. , я обычно так откровенничаю с мамой.... но зато, я чувствую что мы стали ближе!...
Да, бывает. Мысль о том, что я показала себя как "непримерная" девушка.
да, бывает, боюсь сказать лишнего)