Мистика, эзотерика

Как избавится от разрушительного чувства вины? что можно предпринять, какие мысли полезны для этого?

по личному опыту - чувство вины возникает от сделанной той или иной ошибки в определенной жизненной ситуации.. .
1. не ошибается тотлько тот, кто вообще ничего не делает
2. винить себя - тратить время зря плюс комплексы и страхи наживать - ЛУЧШЕ прокрутить ВСЮ ситуацию от начала до конца, проанализировать адекватно без предрассдуков - и сделать выводы, как подобное можно избежать или вообще не сталкиватся в дальнейшем. правильно сделанные выводы - урок пройден... а заморочки грозят последующими ошибками с комлпексом вины... .
3. вы же сами пишите "разрушительного" - знчит САМИ понимая и допускаете данное разрушение в свою жизнь! а вы точно этого хотите? разрушения?
Татьяна Дёмина
Лучший ответ
Проанализируйте, кому выгодно навесить на Вас это чувство, кто хочет Вами манипулировать с его помощью, чего добивается.. . и с тем работайте с помощью прощений-извинений...
Простая мысль - отчего мы так дружно говорим о прощении других, любви к другим, и отчего себя исключаем из числа тех, кто нуждается в любви и прощении? Мы как раз себе самые ближние и есть, и не любя себя, как полюбим других? Вина - это важность события. Не придавайте важности событию, кто вспомнит о нем через 200 лет?
Larissa Braun
если в самом деле виновата - попросить прощения и попытаться исправить,
а, если нагоняешь сама себе, - почаще себя хвалить во избежании низкой самоценки и комплеска без вины виноватой
Молитва (Ослаби, остави, прости, Боже,... )
Ослаби, остави, прости, Боже, прегрешения наша вольная и невольная, яже в слове и в деле, яже в ведении и не ведении, яже во дни и в нощи, яже во уме и в помышлении: вся нам прости, яко благ и человеколюбец. Аминь. и т. п.
перепросмотр