Мистика, эзотерика
Известно, что бог наказывает любя. А почему он наказывает и атеистов (безбожников) ?
"Всё сделал Господь для Себя; и даже нечестивого блюдёт на день бедствия. Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. Коварное сердце не найдёт добра, и лукавый язык попадёт в беду. "
Не-е, неправда, он действительно никого не наказывает.
Человек сам себя наказывает. Своей совестью. Суда никакого нет, кроме суда совести самого человека. Который, как известно, может судить очень хорошо (помним фильм Остров, наш русский, к примеру) .
Человек сам себя наказывает. Своей совестью. Суда никакого нет, кроме суда совести самого человека. Который, как известно, может судить очень хорошо (помним фильм Остров, наш русский, к примеру) .
известно кому? мне известно, что мой бог - это я сам, поэтому наказание - вид кайфа, если голимый позитив слишком сладок и хочется поиграть. Владимир, задумайся, Ты - мужчина - и кого-то ещё ставишь над собою - женщине твоей это нравится?
Мы хотим придти к Богу, стать такими же как Господь.
Но Господь не делает различий между верующими и атеистами, а мы делаем такие различия. Именно это разделение и есть Суть Дьявола - душа эгоизма, душа алчности, душа ненависти, душа глупости!
Но Господь не делает различий между верующими и атеистами, а мы делаем такие различия. Именно это разделение и есть Суть Дьявола - душа эгоизма, душа алчности, душа ненависти, душа глупости!
Юлия Медведева
Олег, поясни, пожалуйста, от чьего имени ты высказываешься, чтобы понятно было полностью, или ты себя МЫ называешь
Он никого не наказывает, наказывают себя те кто не в "возлюби ближнего.. ".. http://proza.ru/2008/10/02/441.
Это с вашей точки зрения их наказывает бог. А они вам скажут - случайность. Ну и кто прав если результат один и тот же?
Бог никого не наказывает. Просто тем, кто нарушает законы природы плохо.
У Бога все равны, потому что мы все связаны друг с другом на тонком уровне, и в каждом из нас частица Бога
А куда с подводной лодки?
А у них свой бог, и он их тоже по-своему...
Бог не наказывает, он дает уроки! А любит всех, невзирая кто ты, атеист или безбожник! Ты -ЧЕЛОВЕК!
Бог всех любит, наказание это проявление ЖЕЛАНИЙ человеческих.
Бог не наказывает, а даёт испытания. Вопрос в том, как ты их воспримешь и как решишь. Нагрешишь или поднимешься на новую ступеньку духовного развития...
Похожие вопросы
- Почему Бог наказывает некоторых уже с рождения? (ДЦП, слепых, инвалидов и т. д. )
- Читала в газете " Тайная сила": " Бог посылает испытания не тому,кого наказывает, а тому,кого любит" А что вы думаете?
- Бог наказывает тех, кто с кем-то плохо обошелся? Вы с такими примерами сталкивались?
- Каким страданиями Бог наказывает провинившихся в этой жизни?
- ...Его (её) Бог накажет... Часто слышали? Замечено, что наказывает только тех, в ком была заложена совесть. Такие люди +
- Откуда взялись боги? Какова функция Богов? Кого Боги не любят?
- Если человек не верит в Бога но интересуется эзотерикой.. И еще называет себя атеистом... стоит ли с таким общаться?
- Человек любящий Бога-не любит себя и никого?
- Мистики! скажите, а вы вот верите в то, что "Боги не любят счастливых людей»?!)). это действительно так реально?!))
- Бог нас любит или мы ему пофиг?