Бог, не занудный старикашка, который сидит на облаке и смотрит, а кого бы мне покрепче наказать.. .
К нам возвращается нами же самими посланное. Просто раньше возврат результатов наших "подвигов" (это называют кармой) по времени был удален на несколько жизней причина от следствия. Сейчас время сбора урожая, изменилось течение жизни и если понаблюдать, то возврат у некоторых идет практически на минуты. Подрезал на дороге кого-то, через 15 минут ситуация произошла с точностью до наоборот, подрезали тебя. Мужчина по злому сказал женщине ":Да на костер бы тебя за такой взгляд". Через 15 минут ему директор устроил разнос, да так, что задел все самые его слабые места за мелочь ( и человек "горел" в огне негодования на несправедливость... ) И при чем здесь БОГ?
Наш мир очень гармонично устроен с великой мудростью, вот когда научаешья благодарить за все, что приходит в твою жизнь, тогда и постигаешь Мудрость и Любовь, с которой устроен мир.
Мистика, эзотерика
Бог наказывает тех, кто с кем-то плохо обошелся? Вы с такими примерами сталкивались?
БОГ видит -кого обидит.
БОГ шельму метит.
Бог никогда и никого не наказывает, человек получает то что заслужил по закону Кармы, как плохое так и хорошее.
Никогда! Наказать может только на том свете!
Предлагаю ознакомиться со своей верой в Бога:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш материальный Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Как мне представляется, Мир самодостаточен по задумке Бога. И он развивается без его участия. Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. . Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Бог никого не наказывает, но пытается вразумить. Просто иногда так сунет мордой в собственное дерьмо, что и морда в юшку, и дух вон. Иногда же человек сам ходит кругами, не имея возможности решить поставленную задачу.
А если начну приводить примеры, на простое их перечисление не хватит десятка ответов. И чем дольше живу, тем примеров всё больше и больше
Ловушки, ямы на моём пути -
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
Трудными обстоятельствами и скорбями БОГ помогает нам вернуться самим к себе.
Все возвращается бумерангом, и хорошее и плохое!)))
Постоянно! ! Например в категории религия, приходит молодой пацаненак-атеист, и как мессия давай плеваться своей некультурностью в сторону религиозников, и ему очень сильно достается, он уже выходит из себя брыжжет слюной и т д. Я тоже самое делал и мне тоже доставлось!
Скорее зависит от ангелов-хранителей человека, которому сделали зло. Иногда вроде и не особо злишся, а узнаешь спустя время о его серьёзных проблемах. Списываешь на совпадение, но когда это систематически, проходят мысли разные...
Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
И, если что не так сдержись,
Умнеее будь и улыбнись,
Ведь в мире все закономерно,
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непримерно.
Мы гости в этом бренном мире,
И, если что не так сдержись,
Умнеее будь и улыбнись,
Ведь в мире все закономерно,
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непримерно.
нету бога, человек от обезяны, и люди животные.