Мистика, эзотерика

Каким страданиями Бог наказывает провинившихся в этой жизни?

Кармические последствия убийства: краткость жизни, болезни, постоянное горе по поводу утраты близких или потери достигнутого, постоянный страх.
Последствия воровства: нищета, несчастья, разочарования, постоянная зависимость от житейских обстоятельств.
Последствия прелюбодеяния: множество врагов, союз с нежелательными мужчинами и женщинами, возрождение в качестве женщины или евнуха.
Ложь ведет к тому, что человек будет постоянно сквернословить, будет лишен доверия и т. д.
Клевета ведет к утрате друзей. Оскорбление словом, порождает неприятный голос, вызывающий отвращение у людей.
Недоброжелательство порождает уродства, многочисл. болезни, отвратительный характер.
Жадность карается тем, что в сл. жизни, не исполнится ни одно из желаний...
Лейла Нагибаева
Лучший ответ
Под настроение.
Если с правильной ноги встанет - может просто поругать немножко. А если будет не в духе - там до потопа недалеко!
Алина Забор
он никогда не наказывает
Бог никого не наказывает!
Мы сами...
Ты будешь наказан не за свой гнев, ты будешь наказан своим гневом (будда)
Бог никого не наказывает. Это люди сами фигней занимаются.
Никакими. Человек взаимодействуя с миром сам наказывает себя, постоянно искажая мир вокруг себя.
С чего вы взяли, что кто то провинился?
У каждого своя судьба не зависимо от вины.
Аня Богданова
Да что ж все на Бога вечно пеняют?! Делать ему больше нечего, как вас испытывать да страдания подкидывать!
Сами виноваты, сами себя наказываем, сами исправляем. Бог не Персона, а Абсолют (да и то, с натяжкой)
Люди сами себя наказывают. Бог здесь ни при чем.
Самыми непредсказуемыми
Он их в ад отправляет, остальное не его юрисдикция