Мистика, эзотерика
Кто живёт прошлым - тот обретает боль?
Кто живет прошлым, тот не может двигаться вперед. Не нужно жить прошлым, нужно консультироваться с прошлым, чтобы через правильное настоящее обрести лучшее будущее.
Наталья Рындина(Бочкарева)
это временное необходимое знание для "растущих", потом оно ни к чему. а иногда и вобще ни к чему. Вы абсолютно правы! нельзя цепляться за прошлое, а потому иногда некоторым людям об этом лучше и не знать. нужно не в прошлом разбираться, а в настоящей жизни.
прошлым надо не жить, а разобраться в нем, без прошлого нет будущего
проблемы в настоящем и труднореализуемое будущее, надо простить всех и себя, отпустить все проблемы и обиды... начать жить...
иногда разобраться в настоящем помогает только прошлое. Из прошлого много цепочек идет, из детсва, юности, у кого-то первого брака.... Так что прошлое помогает в настоящем!! !
Живет прошлым - что то оставлено там.. . не обязательно боль, незавершенность отношений может быть (скорее всего)
А как быть, если практически вся жизнь осталась там, в Прошлом?
Такие дела.
Валерия Закревская
Начать новую
надо жить настоящим, мечтать о будущем, но всегда помнить о прошлом...))
Опыт
Из всего надо брать в будующее самое лучшее. Боль прошлого в копилку мудрости, радость в каждый мигжизни.
Кто живет прошлым обреатет надежду, а во чтот надеятся ...
если прошлое негативное, то надежда и вера его преисполнены негатовом, злом, обидой, болью с страданием. .
А если прошлое позитивное, счатливое, остается .. память о прошлом.
Знаю одно, кто живет настоящим тот поступает мудро....
прошлым живут лишь старики... а пока мы молоды, нужно это *прошлое* себе создать..
прошлое есть часть настоящего!
без прошлого нет будущего!
....просто идёт внутреннее "вымирание", человек диградируется и перестаёт развиваться внутри))))