Мистика, эзотерика

В прошлом было много боли, предательств и обид, что делать?

Как жить, прошлое которое изуродовало мою психику, сделав из мня закомплексованного параноика с мыслью что все вокруг хотят только зла, смеются надомной, лишив радости жизни и желания жить.. . близких людей тоже нет только мать, но по духу мы разные люди. Никому бы не пожелал такого, может эта отработка какой-то кармы, или проклятие. Я крещен, в любом случае если оно и было то снялось. Радости в жизни несомненно присутствуют, но они временны, а прошлое забыть нельзя и на подсознании все равно остался след.. .
Важно прорабатывать свои страхи, эмоции, заменять низкочастотные энергии на высокие светлые - соучастие, сострадание, Любовь к каждому - как к себе самому, расширять сознание Истиной Жизни (я нашёл многое в метафизике, эзотерике, ченнелингах Существ Света, Ангелов и Вознесённых Мастеров) . Потому что всем воздаётся по вере (т. е. по нашим представлениям о мире и существах его, по ОЖИДАНИЯМ от Жизни) , и наши страхи воплощаются мощнее и быстрее наших надежд и мечтаний.

Рекомендую посмотреть подборку эл. книг и сайтов в моём блоге Живого журнала по этому моему нику (Oxilore/Оксилорэ).
Настя Мишина
Лучший ответ
Развиваться и выбирать не такие отрицательные мысли, от которых вы деградируете, а светлое - праведную жизнь, развитие в разных направлениях, постижении эзотерики, наук, творчества, соблюдения высших норм морали и нравственности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Впереди - туман, позади - обман. Что тебе снится, Блуждающий биоробот?
Надо налаживать личную жизнь . Это поможет забыть прошлое .
Sunny July***
Пусть смеются - нужно радоваться гонениям. В терпении вы подражаете Христу.
Бог любит вас и терпеливо ждёт вашего обращения. Крещение не "снимается", не выдумывайте лишнего. Вы крещены Христу.
Ступайте в храм на исповедь и причастие, воцерковляйтесь. Если уже есть проблемы с психикой - тем более.
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "
Ирина ***
Переждать надо. Вас совсем загонят в угол. Изменитесь.
Алика **********
Может, пообщаться со священником?
Похоже ты готов.. . -"Беседы с Богом"
Не бойся, всё идёт по Плану.. . по Плану твоей души...
Freedom
Ничего!
УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ РАДОСТЬ. Что еще остается делать?
Что с тебя снялось?.. осотонел чтоли? немедленно на исповедь и к причастию. и молитва Иисусова ..
X}
Xyliganka }}}
поход к психологу может помочь, разобраться с своим обидами, все что жизнь дает, все к лучшему. просто вспоминайте-все что нас не убивает, делает сильней.
Не жалей о прошлом не парься о будущем
Книга "Дианетика" почитайте и пробуйте
забыть и отпустить!
Покайся, исповедуйся, причастись Св. Тайн. Живи по Заповедям и радуйся жизни.... И не накручивай себя! Говорю, как знающий! И, как знающий, готов ответить "за базар".
Есть выражение: " Если хотите быть счастливыми, то будьте! " Все наши проблемы находятся у нас в голове. Если постоянно ворошить прошлое, мысленно прокручивать те ситуации, то у вас не будет будущего. Во-первых, нужно успокоиться и отпустить те неприятные ситуации которые у вас были (или есть) в жизни. Сядьте 1 раз обдумайте что полезного можно извлечь из тех ситуаций (это может быть опыт, может благодаря тому, вы стали более выносливы к гонениям судьбы, или увидели к каким дурным последствиям приводят конкретные поступки). Во-вторых, сделайте для себя выводы, чтобы не повторять этих ошибок (независимо ваши они были или других людей). И больше к этому не возвращайтесь. Лучше подумайте о том чего вы хотите добиться в жизни и что нужно чтобы этого достичь. И постепенно идите к своей мечте.
Делайте больше добрых дел, помогайте хорошим людям, развивайтесь физически и духовно. И всё у вас будет хорошо!)
Можно понять, что-то, но не простить.... Можно простить, но не забыть. . Есть вещи которые забыть не возможно. . Но есть надежда, которая делает невозможное возможным...
Все эти страдания созданы человеком, и в его власти положить им конец. Бог помогает, сталкивая человека с результатом его действий и требуя восстановления равновесия.
Это целительная рука Бога. А заслуживаете ли вы то, чего хотите?

Если ваше желание — общее благо, тогда весь мир желает вместе с вами. Сделайте желания человечества своими и содействуйте им. Тогда вам точно повезёт.
Молодец! Ты только что сказал то до осознания чего многие идут всю жизнь. Почти реалистом стал. Теперь дело за малым, надо научится управлять собой. У тебя есть возможность менять все то не материальное что тебя окружает. В особенности прошлое настоящее и будущее. Почитай книжку турбосуслик или трансёрфинг реальности