Мистика, эзотерика

Почему если в сердце вампира, так сразу осиновый кол?А не березовый например... чем осина лучше?)

Осина
Осина - дерево разрушения. Оно поглощает отрицательную энергию, подавляет фиолетовую часть спектра человеческой ауры. Именно это её свойство считалось в прежние времена магическим.

Но это верно только отчасти. Осина скорее является проводником для энергии определенного спектра, который относится к магическим, паранормальным способностям человеческого организма, а также является проводником энергии, не свойственной нашему материальному миру, а привнесенной или проникшей к нам из других миров. Именно это свойство и почиталось в осине более всего.

Всем известно, что наилучший способ борьбы с оборотнями, вампирами или ожившими мертвецами - осиновый кол. Если рассматривать все перечисленные явления, а наведение на человека или его тело энергий потустороннего мира рассматривать как одержимость, то именно осина "заземляет" или отводит эту энергию в другое состояние, в землю, в воду, возвращает в чистое свободное состояние.

В осиннике невозможны почти никакие манипуляции с энергией, практически никакое сверхчувственное воздействие, - там мы теряем все экстрасенсорные или даже магические способности. Но осиновая роща - лучшее место, где можно найти убежище от магических преследований, возможно, даже вы сможете с помощью осины избавиться от преследования энергетического вампира, в какой-то степени облегчить последствия наведенной порчи или сглаза.
Ленашка Толокова
Лучший ответ
Энергетика у деревьев разная, осина дерево смерти.
Кора осины очень полезное средство для профилактического лечения человека.
чем береза)))
Нина Зворыгина
Нет. Иуда повесился на осине, после предательства Иисуса. Это дерево - убийца тёмной силы.:)
Славочка Лаба
Потому что тот кто придумал вампира решил придумать что асиновый кол убивает вампира а потом ещё серебро и т. д.
У некоторых народов осина считается "ЧЁРТОВЫМ ДЕРЕВОМ"....
берёза-это одно из женских деревьев, которое даёт силу и положительный заряд и положительную энергию молодым девушкам и женщинам....
Прочитай новый Завед. там про иуду и осину написано. Выводы зделай сам!
Любовь Токарская про заборы промолчу...)
осина класное дерево