Мистика, эзотерика
А почему так эффективен, именно осиновый кол?
Осина обладает многими оздоровляющими свойствами, выделяет со своих листьев летучие фитонциды, которые обладают антибактерицидным действием, осиновая кора также обладает антибактерицидными и антивоспалительными свойствами, на уровне энергетики осина вытягивает негативную энергию из человека, способствует восстановлению нормальной работы каналов и чакр, устраняет сбои и бреши в энергетическом теле человека, иными словами, вытягивает из человека разную дрянь, еще осина – отличный проводник негативной энергии любой формы (накопленной в человеке, либо же существующей самой по себе) . Ввиду этого, можно было бы предположить, что осиновый кол вытягивает из вампира его силу, которая по сути и является негативной (не солнечной) энергией, не свойственной для мира живых.
осина - мертвое дерево, точнее с отрицательной энергией
Иуда из селения Кариот на нём вздёрнулся. Осина до сих пор трепещет и в безветренную погоду.
Спички делают только из осины.
Заварите кору этого дерева. Отнесите в больницу для душевнобольных. Дайте им попробовать.
Тот кто сбежит от неё как от огня - тот бесноват, а тот кто выпьет без реакции - тот просто помешан.
Увы, но.... теперь всё встанет на свои места ибо САТАН заперт, а нечисть осталась лишь в крови людей, которую можно вывести простыми методами+
Спички делают только из осины.
Юля Морозова
Какими методами?
....по преданию - именно на осине повесился Иуда.... с тех пор - это проклятое дерево....
Хорошая штука...
- Осина - дерево разрушения. Оно поглощает отрицательную энергию.
Но это верно только отчасти. Осина скорее является проводником для энергии определенного спектра, который относится к магическим, паранормальным способностям человеческого организма, а также является проводником энергии, не свойственной нашему материальному миру, а привнесённой или проникшей к нам из других миров. Именно это свойство и почиталось в осине более всего.
Осиновый кол втыкали в могилy "ходячего" покойника или вампиpа. Hеpедко это делали еще пpи похоpонах, чтоб yмеpший не пpевpатился в ходячего покойника. Это касалось пpежде всего тех, кто yмеp неестественной смеpтью. Более эффективным считалось вбивание осинового кола пpямо в тpyп yмеpшего.
Именно осина "заземляет" или отводит эту энергию в другое состояние, в землю, в воду, возвращает в чистое свободное состояние. Целители говорят, что в осиннике невозможны почти никакие манипуляции с энергией, практически никакое сверхчувственное воздействие, - там они теряют все экстрасенсорные или даже магические способности. Но осиновая роща - лучшее место, где можно найти убежище от магических преследований, избавиться от преследования энергетического вампира.
Деревья, как и люди по энергетическим свойствам делятся на доноров и вампиров, так вот осина-один из сильнейших вампиров. Поэтому забирает в себя всю отрицательную, да и положительную энергии. А бесы и др. низшие сущности приходят к нам, чтобы энергией подпитаться. Ну, обессточте их... И все!!!
Так пресловутый ставрос для исусовой пиги из осины был---
потому что осина прямая и прочная и похожа на член... а какому вампиру понравиться когда его в грудь членом тычут.
На осине якобы Иуда повесился.
А вообще осина как дерево отнимает много энергии.