Мистика, эзотерика
как вы думаете как произошла наша вселеная
Придерживаюсь теории большого взрыва - она глубоко не расходится с духовными, эзотерическими, теософическими, магическими, оккультными убеждениями....
Кто-то пукнул, не будем указывать пальцем.
Из мысли
Бабах.
Этот бабах произошёл благодаря возникновению энергии. Энергия эта называется Словом, которое было вначале, и Слово это было у Бога, и Слово это было Бог.
В газете «Народ» , в статье «Критика марксизма… » Бааль Сулам пишет:
"Закон поэтапного развития распространяется на всё мироздание, …нет ничего, что не подпадало бы под действие железного закона поэтапного развития, являющегося следствием взаимного столкновения двух сил: позитивной, созидающей – и негативной, разрушающей.
Возьмем, для примера, земной шар. Вначале это был лишь газовый шар, подобный туману. Силой притяжения, в течение определенного периода, находившиеся в нем атомы, сконцентрировались и обратился в шар жидкого пламени. Далее, в течение периодов схваток двух сил, заключенных в земном шаре, – позитивной и негативной – охлаждающая сила одолела силу жидкого пламени, охладила тонкую оболочку вокруг шара и укрепилась там.
Но на этом этапе еще не утихла борьба сил, и, через какое-то время, вновь одержала верх сила жидкого пламени, изверглась из недр шара и разбила холодную и твердую оболочку в осколки, - и вновь стал шар жидким пламенем. И снова в борьбе охлаждающая сила одержала верх над силою огня. И вторично остыла твердая и холодная оболочка вкруг шара. Но на этот раз она была толще и устойчивее против извержений жидкости из недр шара, и ее силы было достаточно на более долгое время. И все же в конце вновь обрели силу жидкости, и изверглись из недр шара, и разбили оболочку на осколки, и вновь все разрушилось и стало жидким шаром.
Так сменялись периоды один за другим, и каждый раз, когда одерживала верх охлаждающая сила, становилась отвоеванная ею оболочка все толще, пока, в конце концов, позитивные силы не одержали верх над негативными. И проявилось равновесие и гармония: жидкости заняли свое место в глубинах земли, а холодная оболочка утолщилась вокруг них – и стало возможным образование на ней органической жизни, как в наши дни".
…О каких же "Шести днях творения" идет речь? - мы должны согласиться с каббалистами, что Тора говорит "Языком ветвей" - говорит не о материи, а о силах, которые эту материю создают и управляют, называя этим силы именами создаваемых и управляемых объектов. См. ТЭС ч. 1. Внутреннее созерцание.
Шла шла и произошла, все равно никто не знает откуда и куда
никак. была всегда.