Мистика, эзотерика

Как думаете, наказывают ли наших близких, которые уже давно на том свете, за наши грехи?

Мы то несём ответственность за грехи наших предков...
На биологическом уровне мы несём бремя наших предков (наследственность/
генетика) , а вот то, что внучка отвечает за грехи бабушки, - это приписка от лукавого и бросок камня в сторону Творца. Бог справедлив и его пути выше наших: каждый (его душа) отвечает за свои грехи и только за свои.
А насчёт близких на том свете, то там родство определяется не по крови, а по энергетическим частотам души, её заряду, активности.. . Потому Христ и говорил,
кто для него есть БЛИЖНИЙ, МАТЬ И ОТЕЦ, указывая на своих учеников как самых близких и родных. А то, что к нам приходят покойные родственники, перед
смертью говорим с ними, так это маскарад с Той Стороны, чтобы не пугать вновь
прибывающего на Тот Свет, ибо приходя на земной план, многое в памяти души
блокируется о том неведомом. Когда же душа возвращается на тонкий план, ей плавненько дают информацию о том загробном мире через облики, якобы родственников, для лучшего акклиматизирования к новым условиям
без ущерба. Дай сразу всю информацию, то крыша просто поедет от такого
потока да и многое, что принято здесь на земном плане, там поднимают на
смех сквозь слёзы. Думаю, что приход нечисти в облике умершего в сне и когда жмурика крестишь и он пятится задом - хороший пример того.
Миры между собою связаны и если мы здесь безумствуем, то тут же оттуда
идёт реакция: НЛО активизируются, контактёры плодятся, пророки появляются, круги на полях как от тёмной стороны ради забавы, так и от светлой стороны ради вразумления на путь Истины.
Одним словом, мы все в одной упряжке на путях Эволюции и Инволюции. Одни любят тянуть вниз, а другие - вверх!
МЫ НЕСЁМ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА САМИХ СЕБЯ И ТО ОКРУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ НАМ ОСТАВИЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ. ТЕ ПОКОЛЕНИЯ СПРОСЯТ ЗА ИХ ГРЕХИ, А НАС - ЗА НАШИ.
Прибавьте к этому перевоплощения души! Отъявленного нациста могли для
вразумления отправить жить евреем в Израиль и ощутить все прелести гонений со стороны других на себе. Как говорят: ЧТО ПОСЕЯЛ, ТО И ПОЖНЁШЬ!! !
Любовь Семерикова
Лучший ответ
Алмагуль Кайргалиева Огромное спасибо за ответ!
У одного моего знакомого дед алтайский шаман.. . ОН регулярно со своей покойной женой общается. Ее вроде все устраивает, не жалуется.
Надюшка *** А как вам такой ракурс на тему об грехах родных и наших, прочитав мой ответ!?
Мы несем ответственность только за свои грехи, совершенные в этой и прошлых жизнях.
Они только смеются над нашей глупостью.
Иван Дулин
Некоторым и своих хватает. Разве Вы каждый день соблюдаете все заповеди и законы!
Ира Сипарова
Ваш вопрос не является объективным, поскольку понятие ''грех'' является необъективным. ‘’Того света’’ в каком виде вы его понимаете не существует. Следственно ответ на ваш вопрос поищите у себя в воображении.
А где этот тот свет и кто их наказывает???
Irina Rogova
Нет, ведь за свои проступки человек должен отвечать САМ!!!
думаю нет но забывать не надо.
Aykerim Gabdolla