Мистика, эзотерика
Я говорю спасибо душам своих умерших близких, которые мне оттуда помогают, а вам помогают?
Я постоянно вспоминаю о своих близких, мне кажется, что они рядом. но не могу сказать, что они конкретно помогают.
для помощи нужен ритуал а не слова
они получили новое перерождение и не могут ну никак помогать связь утеряна
Возможно.
За них надо молиться... Это тяжёлых труд.
А не благодарить незнамо за что. Сказать Спасибо одно слово это просто как чихнуты.
Это легко тем более не за что это ваша жизнь в которой умершие не принимают никакого участия потому что лишены свободы после смерти и своей воли уже не имеют.
А МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ ЭТО ТЯЖЕЛО ВИДИМО ВЫ И В ХРАМЕ ТО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТЕ И МОЛИТВ НЕ ЗНАЕТЕ ...
1. Надо заказывать каждые 40 дней Сорокоуст о упокоении в Храме
2. Надо заказывать Псалтирь Неусыпаемую только в Монастырях
а в Церквях и Храмах не читают.
3. Надо Заказывать Панихиду каждую субботу можно в Храме
4. Надо Писать записки о упокоении своих родных в Храмах.
А дома тоже много что надо...
1. Надо читать Акафист о упокоении своих родных
2. Надо читать Канон о едино умершем
3. Надо читать Моливы о усопших
4. Надо читать Чин литии для чтения в домашних условиях
5. Надо читать Кафисму 17 из Псалтиря
ВОТ СКОЛЬКО НАДО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОИХ РОДНЫХ .
И ещё к тому же души всех умерших находятся у Бога и не таскаются туда сюда.
Им Господь этого не благословляет.
а в Церквях и Храмах не читают.
А дома тоже много что надо...
2. Надо читать Канон о едино умершем
3. Надо читать Моливы о усопших
5. Надо читать Кафисму 17 из Псалтиря
Им Господь этого не благословляет.
Оттуда никто, никому не помогает. Потому что родство это чисто человеческое понятие и всё родство заканчивается при смерти!
Они ещё дары любят в виде еды, кладёшь под дерево и говоришь предки примите мои дары .