Мистика, эзотерика
Говорят,что своими мыслями и воспоминаньями мы держим умерших близких.
Что не даём им уйти в иной мир и они вынуждены скитаться среди нас.Что мучаются от этого. А мёртвые могут нас не отпускать?
От части Вы правы, Юля, но не совсем.. .
Дело в том, что если мы скорбим по ним, оплакиваем их и никак не можем смириться с их потерей, то ба - безусловно - мы удерживаем их в этом мире. Такова теория "переселения душ". И если мы "удерживаем" их, то они начинают мстить (феномен полтергейста прямое тому доказательство) . Но, это всё субъективно; за Вами остаётся право верить в это либо отрицать.. . Мы должны "оживлять" умерших в своём сознании, делая их тем самым бессмертными. Один из ВЕЛИКИХ сказал: "Пока о человеке будут помнить, он будет жить... ". Если человека чтят за его поступки, уважают и любят даже после смерти, то не только его душа, но и душа скорбящего по нему человека обретает покой. Будем помнить и верить - будем жить...
Они всего лишь воспоминания.. . Позитивные или негативные - в большинстве случаев!
Подобные связи, - незавершённость земных дел, внезапная смерть - держат Призраков.. . Они приходят к нам и просят отпустить, помочь им.. . Каждый случай индивидуален...
Да, мы их держим, если постоянно к ним обращаемся.
Нет, ибо им уже все равно, так как у них уже другой Путь, а вот мы своим эгоистическим сожалением о том что их нет, действительно мешаем им уйти. Мы плачем не о том что их не стало. а о том как мы будем без них, то есть о себе.
Да. И чем знаменитее и порядочнее человек тем больше мыслей его почитателей держит его после смерти. Об этом даже была статья в газете Аномалия. где Джонн Леннон об этом так сказать рассказывал.
открою секрет. после смерти человек вселяется в новую телесную оболочку. моментально. его можно найти - умершего, поискав по планете родившихся в тот же час после его смерти. так что такие фразы как напирмер - ты всегда будешь живым в моем сердце лишь пораждают астрального фантома, упрощенную копию души того человека, которогы вы потеряли. и зачасмтую чем больше вы о нем думаете, тем сильнее становится фантом и вам кажется что мертвец действительно рядом с тобой, рядом с тобой его душа. - не душа а копия, порожденная вами. его душа в новом теле появившегося ребенка тут же находит место. кон7цом света предположительно станет факт уничтожения всех телесных оболочек одновременно, чтобы не было возможности рождения новых телесных оболочек. куча неподготовленных умом людей к существованию в нематериальном астральном мире энергии и информации просто не успеют понять что умерли, и создав своими бурными волнительными размышлениями парадокс в своем сознании скорее всего уничтожат весь энергоинформационный посыл реального мира, вселенной, естесственно материальное тоже рухнет, материя без идеи рне существует
даже могут покусать
если долго плакаться и сожалеть, то дух не может уйти.. или если есть не законченная миссия... и могут нас не отпускать если чувствуют опеку над вами или не хотят уходить...