Мистика, эзотерика

Наркотические вещества для ИСС

Многие твердят что ИСС можно достигать без наркотических веществ, это так. Но наркотические вещества могут очень помочь в начале, они дают сильный толчок картине мира, тоесть показывают разуму что находится за его рамками (расшатывают точку сборки). Хочу услышить ваше мнение по этому поводу. Только не нужно высказывание типо наркотики это плохо (мы говорим не о частом употреблении). Ответ должен быть обоснован и подкреплён аргументами
Каждому овощу - и свое время и свое место и своя грядка
Vlada =)))
Лучший ответ
Моё мнение, в отличие от мнения глубокоуважаемого мною Дмитрия Единства, несколько иное.
Основано вот на чём. Будем говорить, как читающие люди, а не гонящие по проблемам наркомании.
Понятное дело, что если какая-то система говорит, мол, прими герыч, и ты познаешь кайф, однозначно это сразу по сути смерть. Наркотик, всё-таки - это героин. С травой узбекской дело обстоит также, ведьта трава, которую у нас можно достать - это хренов самосад, а вот с узбекистана если привезут - это тоже путь в дурку. Содержание ТГК в той траве таково, что после сигаретки тут у нас один товарищ как-то 5 месяцев в челябинской дурке пролежал и потом 9 месяцев в своей, дагестанской, на родине.
Теперь - грибы. Грибы, понятное дело - это натуральная байда, ибо сушка - это не переработка. Грибы - не наркотик. они не вызывают ломки.
Да и ЛСД, конечно, несправедливо занесли в наркотики. Он ломок не вызыват никогда физических.
Но! Великий Станислав Гроф, в первой книге в 70-х годах прошлого века описал НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ методы изменения сознания. ТО есть, ключ к изменениям можно найти ВНУТРИ себя, а не в порошочке. ТО же Холотропное дыхание, разработанное Грофом, эффект даёт такой же, как ЛСД, и применяться, понятное дело, должно также осторожно - должен быть ситтер (кто-то в здравом уме рядом обязательно!) , ведь ХД, как и ЛСД, вызывает сильное смешение БЕЗ мощной привязки к действительности. ОНа НЕ даёт СИЛУ!! !НЕ ДАЁТ! Если ты почувствуешь Силу, и попытаешься остановить взглядом машину - тебя сшибёт.
Короче, наркотики - это вещь для ленивых и неупорных. Есть методы изменения сознания без наркотиков, требующих СВОЕГО СОБСТВЕННОГО внимания и концентрации, но приводящие в те же миры, что и наркотики, но при этом именно дающие РЕАЛЬНУЮ силу. Тот же ЗИКР у мусульман (тока не надо его искать в инете, кроме фуфла в инете НИЧЕГО нет о ЗИКРЕ) , это Иисусова молитва Игнатия Лойолы, с дыханием.
И это действия, кстати, гораздо старше, чем то, о чём сейчас пишут. Вот ты говоришь о точке сборки, это из Кастанеды, но я, когда начал читать, почувствовал, что чего-то не то. Ещё НИ ОДИН Мастре не вышел в эфир и не поднял руку - приходите мол ко мне, я научу. Это не было никогда, нет и не будет НИКОГДА. Они скрываются, косят изо всех сил. А тут на тебе, книжку пишет ученик. Ага, конечно. Информация есть .но она скрыта, как я понял, примерно вот таким образом, и всегда было с людьми. Смотрели мы все в книгу, видели фигу.
Если Дмитрий Единство прочитает мою мессагу эту, опять скажет, нефиг косить под учёного, и будет совершенно прав))) ) Но я без плохой мысли это всё писал, Бог свидетель.
я персонально очень уважаю Грибы, ЛСД, Сальвию - изучаю эти вещества и благодарен им за неповторимый по насыщенности и красоте опыт. Намерен продолжать их периодически употреблять, кроме того, абсолютно уверен, что они мне полезны. Если бы не они - я бы давно стал преступником или использовал суицид. Однако, такое позитивное влияние энтеогенов на мою осознанность и тело - скорее исключение, чем правило. Смещения очень сильные. Никому не советую без осознанного решения или специального интереса.
должен, говоришь?
ну ну
Оксана Никитина никто никому ничего недолжен,я просто хочу чтобы в этой теме ответы были аргументированы
Согласен с Дмитрием!! ! Бездумно лучше не использовать, толку не будет!
всем извесно это ЛСД. Не дорого здоровье попробуй