Мистика, эзотерика

Если сознание энергетическое, не материальное, то почему наркотические вещества так на него влияют и меняют?

Может быть всё-таки только мозг всем заведует, в котором происходят всякие реакции? Почему какая-то химия может так разрушать разум и управлять им?
Яна Иванова
Влияние наркотиков тоже энергетическое более, чем химическое:))
Ольга Бортник
Лучший ответ
Любой тип поля- материя (полевая)
Катя Іващенко
сознание связано с жизненной энергией, если детально. .
то с энергией пяти важных внутренних органов.
Наркотик по своему действию высасывает энергию из этих важных органов. . насыщая - пересыщая сознание. . тем самым разрушая эти важные органы человека. .
обратный отток энергии этими органами вызывает сильные ломки организма!
Дело в том, что пока мы живём в физическом теле наше сознание взаимосвязано и взаимозависимо от нашего тела.
Я понятно объясняю?
Амалия Касмаль
Вообще-то в мозге не найдено хранилище данных, из чего следует предполагать, что это хранилище, то есть подсознание, находится не в мозге, а на каких-то других носителях, возможно на той самой ноосфере Вернадского. А мозг - это преобразователь тех самых данных, занимается анализом и обработкой. Так вот, химия наркотиков меняет структуру приёма и передачи данных, ломает алгоритмы, чем и искажает информацию. То есть придаёт большее значение одним фактам и меньшее - другим.
Налей кофе на материнскую плату, тото комп заглючит.
Мозг - это инструмент для работы с не материальным (например словами и мыслями) химия этот инструмент ломает.
Попробуйте долить себе в бензобак нитроглицерина. Далеко уедете ?
Юлия Хренова
Потому, что лекарства изменяют состояние организма. Тут энергетика зависит от здоровья и присутствует лишь в виде настроения. -В конце концов, из человека никто ещё не пробовал получать ток! -Следовательно, эта человеческая "энергетика"-это просто здоровье. Не думаю, что если Вы отравились и у Вас рвота, Вы сможете спокойно решать математические теоремы.. а вот как рвота закончится-Вас ничто не будет отвлекать от обычной жизни. Но на момент рвоты Ваш ум никуда не девается, а по окончании не появляется опять-просто организму не до чего, когда он занят выживанием.
Наркотики влияют только на тело, А пока сознание, т. е. душа, находится в теле (материальном) , она зависит он него.