Мистика, эзотерика

Есть на всякую мудрость избыток печали...?

Есть на всякую мудрость избыток печали. С каждой буквой чуть ближе развязка, чем смерть. Я смотрю на тебя, как на свет, а вначалея смотрела в тебя, как в зеркальную твердь. То ли демоны шутят над памятью спьяну, то ли ангелы видят на миг наперед:я смотрю на тебя, как целитель на рану, - будет больно сперва. А потом заживет. Декабрь 2002Ирина Иванченко
мудрость... .
мудрость приходит иногда через боль, иногда через радость, а иногда раскаленным кинжалом пронзает столь ранимое сердце и рвет его изнутри, рвет несмотря ни на что, рвет всему вопреки и как бы ты не старался края не удержать вместе - разойдутся. и редкий доктор сможет стянуть их вместе, но все равно останется грубый рубец - вечный ценник мудрости....
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Конечно
Все мудрые всегда в печали
и рано жизнь свою кончали
конечно если средь людей
блистали истиной своей
но. . мудрый хрен на всё положит
а тем кому то и поможет.
\
И жизнь не жизнь и сон не сон
а неба даль так стала близка
колокола печальный звон
тоска - незримая солистка
всё исполняет свой сонет
напоминая ежечасно
то что назад дороги нет
и что усилие напрасно
И то что ты всегда один
и одинокий путь твой вечен
и ты завидуеш всегда
тем кто наивен и беспечен.
Светлана Котепахова Выше мудрости любовь... в этом причина одиночества... в непонимании...
не всякая мудрость обладает избытком печали... ищи позитив
лишь капля истины
Светлана Котепахова Ни за что никому!!!!
Эти строчки прекрасны. А мудрость это действительно очень печально.
Светлана Котепахова Да.. прекрасно.. печально.. созвучно душе.. здесь и сейчас...
Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.
Стих задевает струны души. О, воистину говорят "путь познания - одиночество".
Спасибо за прекрасные строки.
с этими строчками можно забыться, они чудесны.
Конечно на всякую мудрость будет дана в сердце
капелька печали.