Мистика, эзотерика

Никак не могу согласиться со словами "во многой мудрости многие печали, умножая познания умножаем скорбь" А вы согласны?

Dinara Gilmytdinova
Согласны. В многой мудрости очень много печали. Вот я когда мало чего знала - умела радоваться жизни ПРОСТО так... без всякого поводу. Просто распирало меня от счастья. И вот я стала познавать, познавать, познавать.. И от былой радости не осталась и следа.

И спрашивается - НА ФИГА такая грустная МУДРОСТЬ?
Шынар Умербекова
Лучший ответ
как можно не согласиться
Королева София
и не соглашайтесь.... во многой мудрости многие печали... да
печали и скорбь - дело добровольное. .
:-)
Elmira Ibragimova
Надо стараться сохранять радость и любовь в душе, это дает только гармония и единение с миром. Если есть друзья - берегите своих друзей. Большинство людей идет не по пути эволюции, а по пути инволюции.... и это очень грустно, много душ уйдет в космический мусор. Но придут другие души, которые смогут жить в изменившихся условиях на планете. Так что если думать о Боге и прекрасном будущем, которое ожидает планету, то радостно, если о части людей, то грустно.... Но надо думать только о светлом, люди сами выбирают свою будущую судьбу. Эпоха перемен, Одна манвантара заканчивается и начинается другая. Вот например, те, в пивной, что напротив дома, что играют тяжелый рок сейчас - будут непременно распылены по космосу, и больше никогда не будут существовать, как и многие темные души. Так что все к лучшему - на планете будет РАЙ, которого так ждало человечество веками, и там будут жить замечательные, светлые, любящие, добрые и верящие люди.
Нади !!!
Шынар Умербекова Я думаю, не все из пивнушки в космо-мусор пойдут:))))
Мудрость начинается именно там, где заканчивается разум, и ни одну мудрость не удаётся выразить иначе, чем набором утверждений, внешне противоречивых, но внутренне очень взаимосвязанных.
Елена Рявкина
абсолютно
Лена Бударова
отчасти так и есть. смотря что вы пережили в жизни и как к этому относитесь. Если отключить эмоциональную сторону, то конечно печали не будет. И всё таки.. . Мы не можем её совсем отключить.
Книга Екезиаст мудрая вещь.