Мистика, эзотерика

В чём сила ЭТОГО мира ? Как уменьшить её давление?

Сила мира в давлении общества на индивидуума. Общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Оно стремится использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.
Марина Лукаш
Лучший ответ
в сокрытом волшебстве Мысли... думай как Усилить
Б. Сабина
Алёна Борисова ... не поделишься?
Сила этого мира в его двойственности.
Добро и зло, хорошо и плохо, сильный и слабый, Бог и Дьявол.. .
Подняться над двойственностью значит воспринимать этот мир таким какой он есть.
Увидеть в каждом событии и плюсы и минусы одновременно. Перестать судить и начать по настоящему жить полной и свободной жизнью.
Я, например, запомнил очень мудрый стих, который произносит Кришна на поле Курукшетра:
"О сын Куру, временное проявление счастья и несчастья подобно приходу и уходу зимы и лета.
И человеку должно научиться выносить их так чтобы они его не тревожили. "
Желаю вам счастья!
В чём сила этого мира? Довльно сложный вопрос... Это естественный процесс, уменьшить давление нельзя. Всё отжившее, ненужное исчезнет. А наша задача-жить в добре и труде, согласуясь с десятью заповедями. Живи и просто смотри... Результаты увидишь.
сила в пргрессе цивилизаций и наверно к единству всех держав откинув мысль поробощения америкой весь мир да это можно перечислять и перечислять....
Давление уменьшается погружением тела в жидкость.
Анастасия Я
Как бы там ни было, но мир происходит в Вашем сознании. (когда спите его просто нет) . Вы имеете столько представлений о мире что он тяготит Вас и давит на Вас. Не исключено что он начинает доставать. Много представлений о мире и себя в этом мире производит впечатление, что мир давит на Вас.:)))))))))))) ) Давление уменьшиться, если будет меньше представлений о мире, так называемых мыслеформ, энных я - все это одно и то же.