Мистика, эзотерика

Сегодня на лекции(я сейчас на учебе),уважаемый доцент кафедры сказал-я принципиально не лечу алкоголиков,см,

хотя это расходится с мировой концепцией медицины-даже пьющему человеку подберите лечение,которое будет сочетаться с алкоголем и улучшит качество его жизни ипрогноз,он говорит-умирать будет-помогу,а пока пьет-ничего,Что вы об этом думаете?
бывают доценты, у которых проблема с алкоголем,
а бывают, у которых - с алкоголиками)))))
Галина *******
Лучший ответ
Уважаемому доценту кафедры я бы посоветовал нервишки свои проверить. Любая категоричность и предвзятость суждений свидетельствуют об ограниченном мировосприятии. В лучшем случае это просто невроз, в худшем - психическое заболевание. :-))
Думаю, хорошее начинание!
Надо также не лечить курильщиков!
А также тех, кто не делает зарядку, и ведет малоподвижный образ жизни.
Тех, кто переедает - тоже!
Елена Шмакова
Верно Вы сказали - поднимать его дух.
Много людей бросили сами, когда пробудилась их тягя к жизни, пробудился их дух. Доцент не всегда сможет это сделать, но есть те, которые всё пропили, а потом - бросили и всё вернули.
Конечно, зависимость надо, чтобы врачи снимали, печень чистить и т. д, но потом - человек должен проснуться - тогда изменится. Лечение есть, вылечить смогут тело, но если душа будет продолжать тянуться - всё бестолку.
Ольга Лавр
На то он и профессор, что-б так рассуждать. Он прав.
Бессмысленно лечить то, что не лечится.
Пока человек сам не задумается над своим образом жизни, ничто ему не поможет.
А.
Анжелика ..
И правильно думает.

Он помогает только когда человек сам себе не может помочь. А когда у него жизнь в его руках - нет.
Молоток парень, с приниципами. На кой хрен тратить свои силы, чтобы лечить идиотов, которые себя намеренно калечат.
Ирина Адаменко
Я тоже думаю что очень правильно сказал доцент.. . Если человек выпивает (не важно сколько) значит его впринципе не интересует ни жизнь ни здоровье ни окружающие люди.. . Если человек даже для лечения ( не говоря уже о нравственности и духовности) не может отказатся от своей глупости и слабости значит ему и лечение то не нужно.
Рая Гутникова Согласна с Вами. Прожила с таким вот "пофигистом" 25 лет... пьёт и счастлив, говорит, что я ему завидую, потому как думаю о близких...а ему - наплевать...
человек САМ делает выбор. не нужно ему мешать....пусть спивается...
Есть одна притча. Когда пророк Валаам вопреки указанию Бога захотел отправиться к моавитянам, его ослица свернула с пути, ибо увидела перед собой Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке. Но Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее на дорогу. Потом они ехали по ущелью, и снова увидела ослица перед собой Ангела Господня с обнаженным мечом в руке. Потому прижалась она к стене и прижала к стене Валаама, так что ему стало больно. И опять он стал ее бить, пока не пошла она дальше. И снова увидела ослица Ангела Господня с мечом и легла под Валаамом, отказываясь встать. И воспылал гнев Валаама, так что он был готов ее убить. Но тут повернула к нему голову ослица и проговорила: " Не я ли твоя ослица, на которой ты ездил до сего дня? Разве я отказывалась когда-нибудь служить тебе? ".Тогда посмотрел Валаам вперед и тоже увидел Ангела Господня с обнаженным мечом в руке, стоящего у него на дороге. Таким образом, если алкоголик требует от тела чего-то дурного и разрушительного, то почему доцент должен его лечить.
если человек сам не хочет лечиться силой не заставиш. если пациент сам пришел за помощью. надо помочь но не навязывать помощь
ну и плохо- надо лечить.
ПРАВИЛЬНО ГУТАРИТ ПРОФЕССУРА! Сам не бухаэшь. . другим не мешай..
@нгел)))) Катюша
Если он стаматолак, то ему наверное не нравиться их запах изо рта.
Лилия Мягоева