Мистика, эзотерика

Вы верите в реальность существования ЗОМБИ?

Говорят некотрые африканские племена умеют своими обрядами оживлять мертвых.
И эти воскресшие мёртвые (просто в тело мёртвого человека вселяется какой-то посторонний дух, поэтому тело поднимается и начинает выполнять какие-то простые действия) . И это существо можно запрограммировать на определенное действие - как бы дать приказ чтобы оно что-то сделало.
думаю есть. поднимают необычных мертвецов и необычным способом. мертвеца убивает, а точнее отравляет особым зельем сам колдун и после того как жертву хоронят, бывший убийца раскапывает казалось бы безжизненное тело. Оно оживает через какое-то время, если его не раскопать будущий зомби очнется в могиле и погибнет от страха, как и любой нормальный человек похороненный заживо. Если же колдун успел извлечь тело из могилы, то оживший человек будет страдать провалами в памяти, которые шаман вуду заполнит нужной информацией. Преданность и безволие зомби происходят именно из-за потери собственного я, которое колдун подавляет, что легко, ведь тот у кого нет прошлого не имеет и будущего и верить жертва будет абсолютно всему. зелье простенькое и состоит из всякой чепухи, основополагающим компонентом является кусок шкуры или лапки лягушки, которая водится только в африке. Шкура лягушки содержит особые ферменты, которые замедляют все пульс, дыхание, движение крови по жилам, притупляют голод, отчего еле живой может показаться вполне мертвым. а добраться до трупа дело техники и да убиением, откапыванием и воспитанием зомби занимаются в основном темные шаманы, светлые же помогают родственникам отыскать зомби и вернуть его к нормальной жизни, что сложно.. . Зомбированный человек не реагирует ни на чьи команды и слышит только голос хозяина, потому разговорить его почти невозможно, правда близкие люди пробьют блокаду, было бы желание.

Есть еще один вид рабов, так называемых монкуртов. Монкурт- это человек, которому на голову одели мокрую коровью кожу, когда она высыхает, то стягивает голову и причиняет боль. Снять шкуру с головы монкурту не позволяют в течение нескольких месяцев, пока не нарушится рост волос и они не начнут расти внутрь головы, что тоже очень больно. Вследствие нарушения (перенаправления) роста волос нарушается кровообращение в головном мозге и личность монкурта стирается, забывается им, как и все что он до этого знал или умел. Монкурт тот же зомби и спасти его невозможно ибо одно только прикосновение к шкуре, присохшей к его голове порождает жуткую боль и снять "заклятие" монкурт попросту не даст. Не помню где, читал рассказ про мать сына-монкурта, которая очень долго искала его и когда обнаружила, что ее сыкровь и плоть находится в рабстве у жителей далекого горного селения настояла на встрече с ним. Она пыталась уговорить сына, заставить вспомнить, но ничего не помогало, а когда она притронулась к его голове, то он мучимый страшной болью накинулся на нее, стиснул руки на шее матери и задушил ее. Монкурт находится в полном подчинении хозяина и способен выполнять только простые приказы, например: "Подай. Принеси. Убей. " И последнее, это преимущественно горный вид зомби (кавказ) , где такой вид зомбирования практиковался в вплоть до девятнадцатого века. Вот.
Екатерина Алимбекова
Лучший ответ
Галина Яковицкая Чингиз Айтматов где-то псал про монкуртов. Не помню в каком романе.
Вы не знаете видимо, силу и чудеса магии Вуду.
Не зря говорят.
ЭТИ ЗОМБИ ХОДЯТ ПО УЛИЦАМ!
Галина Яковицкая Да ладно! Ни разу не видела.
Думаю что здесь мы имеем дело с гипнозом.
Марина Чумак
Галина Яковицкая Но как можно загипнотизировать труп?
В этом мире всё возможно..
Dusekenova .
Верю, сам был таким, пока пить не бросил.
пока не увижу не поверю в это)
Юлия Веселова
Зомби можно сделать и с живого человека. Как сейчас стало известно, что во время войны 1941-1945 солдатом
давали таблетки, наркотики, или что-то похожее, что солдат шел на танк со штыком, не чувствуя страха, а если это было еще и закреплено стаканом водки, то море по калено. , живой зомби. А потом еще удивляемся почему после военное поколение все спились?
В советские времена многие спцслужбы разных стран проводили опыты по зомбированию человека, как знать может некоторые результаты этих экспериментов ходят с нами рядом. (например бывший призеденд США Дж. Буш младший :))
Ma
Makosya.94.kz
Верите, что человек может пройти сквозь стену?
Saule ***
Галина Яковицкая Не верю.
А при чем здесь это?