Мистика, эзотерика
Верите ли Вы в реальность Хроник Акаши и в Стансы Дзиана (Цзяна) и где можно найти книгу Стансы Дзиана или автора...
Верите ли Вы в реальность Хроник Акаши и в Стансы Дзиана (Цзяна) и где можно найти книгу Стансы Дзиана или автора, описывающий её,изучающий её.В интернете есть сведения, что эта книга упоминается в книгах Блаватской (с её Доктринами ещё не знаком). Где можно купить книги подобного содержания?
в Хронических Алкашей - верю !
ну и как же без Дзинь - Дзиня.
да верю в медитациях туда ходил
Как писал один известный поэт:
**Каждый-выбирает для себя:
Женщину, религию, дорогу;
Дьяволу-служить, или-пророку...
Каждый-выбирает для себя. **
И многие-этим живут, а другие: либо-рано уходят из жизни (суицид), либо-пропадают в психушках.
**Каждый-выбирает для себя:
Женщину, религию, дорогу;
Дьяволу-служить, или-пророку...
Каждый-выбирает для себя. **
Про хроники Акаши почитайте у Э. Кейси
реальность такова человек что в книгах отсутствует один необходимый элемент . так что если умеешь искать то ищи не книгу
Чтобы понять Тайную Доктрину, Космогенезис, надо почитать немного Ледбитера, послушать всю Бхагавад Гиту, немного Йога Васиштху.
Но зачем тебе это, что ищешь. Почитай главу Тайны Каббалы в Разоблачённой Изиде, это примерно то что будет в Космогенезисе.
Тайная доктрина состоит из трех томов. 1) Космогенезис, 2) Антропогенезис, 3) Теогенезис. Содержание каждого тома - это станцы Дзиан и их комментарий в первых двух томах - Е. П. Блаватской, а последнего тома - Учителя Блаватской Хилариона.
Два других учителя Блаватской пишут и на тему Акаши (но не только) в книге "Письма Махатм" (Махатма Эль Мория и Махатма Кут Хуми). Особенно интересны письма № 151 (150) и №112
Все эти книги есть в интернете и онлайн, и можно скачать.
Валентина Шпакова/неустроева
Хиларион, впервые слышу.
Вы определитесь - вам духовность или эго. По вашим сообщениям скорее второе. Рано вам в эзотерику лезть. Это добрый совет. Там дело ваше.
Лилия Глотова
Честно говоря, я сам давно уже запутался в паутине противоречивости и тайн этого мира и его обитателей, так сказать. Книги Акаши и Стансы мне необходимы скорее для изучения и понятия их сути, их происхождения и понимания, как их содержание связано с действительностью бытия людей и духовности. Я не стремлюсь особо к ЭГО, к обладанию или к завоевания мира, так сказать. Глядя на мир, на тысячи книг с плагиатом и искажёнными истинами, на пустяковые конфликты, именуемые Войной, кажется что мы что-то упускаем из виду. В какой-то пустяковой детальке природы или в способности или бытие человека как раз может скрываться нечто значущее и поясняющее кто мы, что мы. я придерживаюсь вектора развития с помощью йоги и медитации, филосовских тем, тем буддизма и индуизма, но сильно в это не углубляюсь.
Лилия Глотова
То есть, Хроники Акаши и другие тайные книги, как Стансы Цзяна и прочие-будут лишь подтверждением того, что не в милости Богов, а в самом человеке заключена божественная сила и сверхспособности (для дел благих) и то, что мир, который мы не способны ещё понять и не дано нам его понять (просто нельзя! Должны мы знать всё же своё место, а не лезть за кулисы) реально существует, мы реально часть этого мира, как душа и дух-словно воздух едины или капли океана-это тоже океан. Так вот это всё и объясняет, наше бытие и наше развитие или упадок как в духовном плане, так и в плане материализма. Зная и осознавая всё это и свою роль в этом сложном механизме, мы можем и жить по другому, каждый по своему, ведь какое-то быдло не заставишь делать что-то или жить так, как нужно, он этого не поймёт, как и не поймёт суть любви
Лилия Глотова
Но на самом деле к примеру любые проявления способностей, получивших при рождении или выработанных в процессе практик или путём постижения окультных тем-это может говорить лишь о том, что в КАЖДОМ человеке заключена сила божественная или Вселенной, для определённых целей. Что может за этим всем скрываться, вопрос другой. Естественно ли то, как мы живём сейчас и тупо истребляем себя ради корысти. Мне и интересно и важно понять, почему же, будучи детьми Бога или Богов, мы брошены вроде как на произвол судьбы, не заботимся о мире на земле, о любви, живём разрозненно, почему древние тайны и практики не внедряются нашему обществу ради мира и гармонии, вместо постоянных пропаганды и травли химией из аптек. Мне многие темы по душе, но это не просто так, а потому что ВСЁ это взаимосвязано на самом деле.