Мистика, эзотерика

Хроники Акаши...

Что Вы об этом знаете? Ваше мнение?
Только проу - исключительно ЛИЧНОЕ, не из [wiki]!!!
Для себя я осознал значение этого источника знаний, хотелось бы услышать Вашу точку зрения.. .
Верю/не верю тоже не пойдёт.. . Ответьте, пожалуйста, как можно подробнее.
Книги Майкла Ньютона - реальное повествование о существовании души.
http://www.koob.ru/newton

Книги Вадима Зеланда - реальное повествование о возможностях души.
http://www.koob.ru/zeland

Фильм "Секрет" о возможностях души
http://rutube.ru/tracks/649287.html?v=a346ddbc3b60a07d6de56b28e14b99ae
Маргарита Труфанова
Лучший ответ
Вот результат некоторых моих размышлений. Душа человека - это полевая структура, являющаяся частью энерго — информационного поля Вселенной. Т. е. это связующее звено между человеком и Вселенной. Само энерго — информационное поле Вселенной называют Высшим разумом. Содержание любой религии и любой религиозной философии может быть получено человеком только от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку кое-что из того, что прежде было неизвестно. Он может материализовать для людей священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей. А может быть и так: Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, «разговаривает с духами» и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Другой пророк «слышит внутренний голос» и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет свое тело «духу-наставнику» . Вернувшись в свое тело, медиум узнает, что он только что прочел двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста.
Ирина Фролова
Aruzhan Айса Позволю себе небольшой коммент: цитата: "Он может материализовать для людей священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей." вы что нибудь слышали об астральных путешествиях? А о трансмиграции? Так вот высшему существу не нужен сам человек. Ему нужно только тело человека, для того чтобы прийти на землю в человеческом обличье... Вспомните Моисея, Иисуса, Мухаммеда и прочих мессий. Весьма неординарные личности, не правда ли? Да только это с виду были люди. Оболочка только. А внутри была сверхсущность. А может быть и инопланетный разум...
Каждый наш поступок, слово, мысль заносятся в нее и остается в ней навечно.
"Если на мгновение представим себе пространство, состоящее из слоев бумаги, и подвергнем его действию радио или телевидения, то на каждом слое мы найдем пронзившее его начертание; целые портреты будут изображены на слоях пространства. Совершенно так же остаются отпечатки на слоях Акаши. "
Лариса Тян
Акаши это данные событий в межпланетарном пространстве которые произошли и быдут происходить! Иногда человеку при соприкосновении с мировыми течениями дается доля информации но это одаренным редким и известным существам в образе людей! А люди в основном обыватели и невежество и безразличие гуляет везде!!
Подробнее смотри в книге Майкла Ньютона "Путешествие Души" - это, можно сказать, энциклопедия по твоим вопросам. Она есть в Инете и бесплатно. Мне очень помогла эта книга.
Хроники Акаши существуют - это энерго-информ. поле, где хранится вся информация о том, что есть, было и будет.
Олеся Трубина Спасибо за совет. Обязательно постараюсь найти и прочитать.
А что ответить? Дубль имеет прямую связь с хрониками, если занимаешься ОСами, то никаких затруднений к подключению не должно быть. Настраиваешься на импульс и ветер подхватывает тебя и несет к центру. Далее - по обстановке.
Иногда после травмы или нервного "потрясения" некоторые люди получают доступ к этой информации... пример - Н. Тесла "черный гений"
Я читал об этом у Лобсанга Рампы. Почти во всех его книгах встречается упоминание а кое где описание Хроник Акаши. Я склонен верить, поскольку склонен верить вообще Рампе. Даст Бог, сам увижу...
Фильм Королева проклятых.. советую
Испытал контакт до того, как познакомился с этой темой, был крайне удивлен, когда встретились в книгах по этой тематике схожие описания и ощущения.
Хроники Акаши -это как хроники нашей души.
Все время задавалась над вопросом Цели жизни?
Для чего человек рождается? Ведь не для того, чтобы есть, пить и "размножаться"?
Всегда у меня ответ как-бы крутился в голове, а окончательно сформироваться не мог и вот прочитав Хроники Акаши, я могу сказать, что да действительно Цель каждого человека - это прожить жизнь и получить опыт в виде определенной информации (переживая определенные собятия в нашей жизни, мы испытываем каке-либо чувства, так вот эти чувства представляют собой сгусток энергий, энергетического импульса, который представляется посредством информации) . И вся эта информация хранится кристаллах, которые в свою очередь хранятся в пещере Творения.

P.S. для тех кто хочет прочитать о ХРОНИКАХ АКАШИ оставляю ссылку.
Anna Poshykaylo
это интересная теория. в принципе, я с этим согласна. что бы мы не сделилали, всё где-то "записывается", оставляет свой след
Я доверяю теориям о хрониках Акаши, чем то мне это напоминает теорию пространства идей, которая близка мне....
Об хрониках Акаши в первые было рассказано в Махабхарате. Свыше 5000 лет назад ВСЕЙ планетой правил один император Махараджа Юдхистхира. У него во дворце был экран которые соорудили упадевы якши. В нем можно было увидеть любое событие, которое происходило либо в прошлом, либо в настоящем в любой точке вселенной.