Мистика, эзотерика

Связано ли чувство одиночества с ощущением темноты?

В вашем персональном восприятии... спасибо...
Durdona Abdulazizova
У всех людей разные ассоциации.. .
Темнота это скорее всего черный цвет.. .
А одиночество в моем понимании это вечная мерзлота. Значит синий и все его близкие родственные оттенки, тому же синий в символической поэзии считался цветом одиночества.. .
Так что скорее не темнота а UltraBlue.
Это даже в психологии иногда внешней проявляется.
Это применимо не ко всем, но некоторые люди одеваются в теплые цвета, чтобы обратить на себя внимание и располагать к себе людей, все холодные цвета несут обратную свойственность.. .

Темнота.. . Только если с позиции такой.. . Одиночество это отсутствие любви, гармонии. Понимания… Любовь это часть божественной силы внутри души, которая исцеляет, дает сил. Бог это Свет… отсутствие света есть тьма само собой…
Катерина Бабенко
Лучший ответ
В темноте всегда есть чувство что ты не один, какое тут одиночество :-)
когда начинается темнота-несуществует никакого "одиночества"
Гульнур Утеева
Наверное да, судя по тому, как люди другие сложно переносят это чувство !!
Я ощущаю его чёрным вороном, образ которого люблю безмерно !!
Ворон - мудрая птица, приносит, как и чёрная кошка ...озарение через пройденное, не всегда приятное и, жаль, не каждый оценит!
У переживаемых одиночество закупорены все органы чувств ...они НЕ ВИДЯТ ни солнца, ни неба ...они поражены полностью своим эгоизмом ...Что стоит подать руку первому ? -ничего ...
Здравствуй, Волшебница ! :)
Julia ^_^
Чувство одиночества может ассоциироваться в подсознании с определенными зрительными или слуховыми картинами - представлениями. Не исключено, что у композитора чувство одиночества будет ассоциироваться с определенной мелодией. На основе таких ассоциаций по различным поводам, наверное, и создаются художественные произведения.
Светлана ))))))
Наши душевные состояния и поступки находятся в связи с определенными цветовыми впечатлениями. Психика человека может возбуждаться определенными цветовыми впечатлениями, с помощью же других подавляться.
Я люблю одиночество, без ощущения темноты.
связано, если кого-нибудь за руку не держишь.
я не боюсь темноты, как и не боюсь одиночества, со мной всегда есть я...
Надя Бокий
Связана
Все мы разные, разные у нас возникают ощущения. Я человек одиночества. И мой цвет одиночества БЕЛЫЙ.
Ирина Онищук
одиночество, связано с ощущением пустоты.... неизвестноть связана с темнотой.
Для меня чувство одиночества-это когда нет взаимопонимания с человеком рядом с которым ты находишься.
А темнота тут совершенно не причем
Ксения Цибина
Нет, не связано
Ощущение темноты у меня связано с ощущением рождающегося света
А ощущение одиночества - с дисгармонией

Одиночество не бывает абсолютным и темнота тоже... но иногда в одиночестве или в темноте начинаешь мир видеть по-другому... .

.

ни в коем случае сестрёнка))