Мистика, эзотерика

Мудрость на прямую связана с возрастом или....

Мудрость не связана со временем и не связана с жизненным опытом - это озарение. Никто не может передать вам мудрость. ее приобрести вы можете только сами.
Салимка ***********
Лучший ответ
Возраст тут не при чем. .
А мозги, их работа..
Яна Заволока
Определенная прямая связь, конечно, прослеживается. Но не всегда возраст, играет роль. Дурак, во всех возрастных периодах - дурак.
*****
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает возраст приходит один! (с) )))
Полина Нестеренко мудрость относительна....как и возраст....
я думаю - оба зависят от опыта....и умения вовремя о нём забыть))
...С приходом импотенции!.. (улыбка!)
ну, ладно бы бабы такой вопрос задали... кстати, на твоем фото кто? мужик или баба? ты трансвестит? Прикольно....
или ребенок индиго....
Конечно, так как наряду с интеллектом - даром Божим- для мудрости необходимы эрудиция - знания и опыт - практика. Поэтому требуются годы для обретения настоящей мудрости.
Вовсе нет .Иной юноша за 17 лет переживает столько всего того, чего не мог прежить 80-лений старец.. Это жизненная мудрость.. Ко всем она приходит в разные годы.
нет. есть люди 70 лет, но глупые как дети.
С возрастом на прямую связан ум- который тупеет, мозги -которые усыхают, ( шучу я так) .
Взрослая мудрость похожа на фундамент здания, на котором молодые строят себе жилище.
Во все времена лавры достаются молодым- которые даже не знают. от куда у них эта МУДРОСТЬ.
Катюша ********
связана с восприятием мира, не каждый может разглядеть...
мудрость не зависит от возраста.... она зависит от опыта, от жизненного или духовного опыта человека.
Мудрость напрямую связана с Богом. К примеру: науку создали глубоко религиозные люди, в попытке постичь мудрость Господа, по делам его. Глупец - тот кто не соблюдает заповедей: не уважает ближних, лжет, крадет и т. д.
Наталья Види
с опытом наблюдений, страданий, если человек ничего не видел и не пережил, то и учиться ему не на чем, а если много страдал, даже в молодости и сумел выстоять, то его мудрость вероятней всего при умении учиться также будет велика. Главное наблюдательность и опыт, а они от возраста зависят поскольку-постольку.
Ninа Костюченко
бывает, что возраст приходит, а мудрость задерживается и очень сильно!
И*
Инкара ***
Не спрашивай у того, кто много прожил, спрашивай у того, кто много видел.
Можно быть и старым идиотом. Все зависит от того, хочет ли человек развиваться и делает что-нибудь для этого. Но опыт конечно тоже играет роль.
Валентина Мамасалиева Кстати, а ты совсем не такая "сумасшедшая", как пыталась казаться, а довольно умный и достаточно здравомыслящий человек))). Во всяком случае, в ответах пока не вижу ни грубости ни невоспитанности)))))),
Екатерина Берлина Мне тоже приятно читать хорошие разумные ответы.
Прошу оценить творчество:
http://otvet.mail.ru/question/29780808/