Мистика, эзотерика

Продукты способствующие концентрации внимания, улучшающие память, есть такие?

Есть. Селедка. И вообще рыба. Не обязательно дорогая. Научно доказано.
Ирина Шапко
Лучший ответ
1. В России всем, кто не на берегу моря, не хватает йода. Он нужен для мозга. В аюрведе про это нет, она в Индии написана. Поэтому нужны продукты моря - морская капуста, кальмары, рыба и т. д. Или солите еду морской солью.
2. Необходимо достаточное количество витаминов и микроэлементов. Полный набор - в салате из капусты с морковью и растительным маслом (кстати. лучше нерафинированное) . Вместо морвови годится тыква. Если нет явного диабета, все это можно.
3. Кофе и чай, особенно зеленый, в разумном количестве помогают концентрироваться.
4. Помогают еще запахи. Мята, розмарин. лимон.. .
5. Но нет таких таблеток, чтобы они сконцентрировали ваше внимание без ваших усилий и тренировок. тренировка - главное.
6. Для тренировки внимания и концентрации лучше всего работать с текстами. Читайте Библию по одному абзацу и обдумывайте, что бог хотел этим сказать. Это упражнение важнее правильного питания.
Орехи для мозгов полезны)
Парагвайский чай - Мате.
...но это не чай ;-)
Это напиток южно-американских индейцев.
Продается в чайных магазинах.
незнаю.. я когда сижу на уроке жую жвачьку.. мне это помогает запомнить все... говорят хорошо кушать или что то живать и лучше запоминает но многие ученые доказали что жвачька больше всего помогает.. но от нее бывают проблемы если живать на голодный желудок...
Роза Хмара