Мистика, эзотерика

Как удержать внимание? Научите концентрации...

Изучение йоги - конкретнее не бывает:)
Ольга Гребенева
Лучший ответ
Вот отличное конкретное упражнение. Почувствуйте, к примеру, кисть правой руки. И удерживайте это ощущение как можно дольше. Вот и вся техника. Она используется уже тысячи лет. И хороша тем, что её можно делатьи с закрытыми глазами и в любой практической ситуации. Даже где нибудь на скучном собрании.
Еще в детстве в пионерлагере нас тренер учил. Почувствовать как тепло (энергия ваша) поднимается с кончиков пальцев ног вверх по всему телу, по всем органам к голове и также обратно. И так несколько раз. И это поможет вам подружиться со своей энергий.
реально берешь предмет, который тебе нравится, любой, ставишь его перед собой и пялишься, по два часа в день, при этом внутренний диалог должен быть отключен, поверхностное мышление..
Бота Темирова
На www geshe ru слушайте аудиолекции по Шаматхе. Они обучают концентрации и открытию третьего глаза.
Ирина Койчуева
можете визуализировать (представить с закрытыми глазами) какой нибудь предмет или ситуацию и "рассматривать" его со всеми мельчайшими деталями и в разных ракурсах-довольно непросто концентрироваться- зато приносит огромную пользу в жизни- например конкретизировать своё желание или предмет приобретения-тогда в реальности намного возрастает шанс на успех- древняя практика и очень простая..
Чаще делайте практики где присутствует удержание внимания на физическом теле, в одной точке, на определенной конечности, на области и на всем теле. Это будет простой и эффективной тренировкой.
Дашуня Кривич
Только не йога. И не связывайся с этим восточно- бесовским понятием -конц. Просто будь повнимательнее.