Мистика, эзотерика

Отчего бродячие кошки любят гулять под звёздным небом?

Тоска по небу… Что подмигивает мириадами кошачьих зрачков… Будоражит кровь духом бродяжим. Лишает сна.
Или обрушивается разлитой млечностью. Полная миска молока. Для тебя…

Тоска по рукам… чтобы напитаться вдосталь одиночеством и крепче любить то, к чему придешь…
или того, от кого ушел…

- Ты никогда не задумывался.. . что в глубине все бродячие кошки ищут тепло рук?
Достать тебе звездочку с неба?

Звёзды нам дарили своих мыслей блики
Губы пахли негой… цвета земляники (c.)

Ты же знаешь, ответ на главный вопрос прост и незамысловат. Все дело в прочтении вопроса… и поисках ответа. Код (Т) ДНК. Скрученная спираль тайнописи бытия. Перенесенная на свиток сознания…
Что ты прочтешь? Первую букву.

Ты много раз ловил себя на мысли… что любишь небо за его недостижимость? За запах странствий, за запах мечты, что возвращают тебя к запаху той одной…
А ее за то, что она может быть рядом… за запах ее волос, раскиданных небрежно на подушке…
за ее тонкие щиколотки… за запах млечности и за то, что она другая, не такая как ты и в этом ее непостижимость?

Заговорилась с тобой.. .
Вот так, стоит поднять голову, посмотреть на звезды. . и ты пропал…
Ольга Высоцкая
Лучший ответ
Людмила Ведерникова Смешно! (мистически)....))) ты ответила буквально (почти) моими словами, произнесёнными мною же устно в ответ, на свой же вопрос))) гипноз... передача мысли на расстоянии....просто совпадение... но вопрос-то задан в разделе Мистика...остаётся только мысленно вообразить загадочную улыбку на губах автора этих строк))))) Вот, так и действительно заговориться можно....и... пропасть))))
Да любые кошки любят ночь!!!
Оттого что звёзды, как глаза кошачьи в темноте))))
Dilya Dilya
Людмила Ведерникова Привет звёздочкам!))
под звездами гуляют лишь романтические кошки, а бродячие - бредут по жизни, влача свой крест по жизни...
Кто сказал, что они ЛЮБЯТ.. . )))) Они сами или за них человек.. . ))))) Скорее всего они, как и все животные дикого мира, любят ощущать СВОБОДУ, НЕЗАВИСИМОСТЬ.. . Несмотря на то, что некогда очень-очень давно человек "одомашнил" кошку.. . Кошка (как и все "кошки"...) НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ КОШКОЙ, ГУЛЯЮЩЕЙ САМА ПО СЕБЕ.. .
Если Вы вдруг и заметили кошку, гуляющаю в ночи.. . То скорее всего, это кошка охотящаяся.. . Ночь - тишина.. . Никто не помешает, никто не спугнет добычу.. . (именно ночью мыши, крысы начинают активизировать... ) И без лишних свидетелей.. . ))))
Возможна версия того, что кошки гуляют под звездным небом в период весенних месяцев март-апрель.. . В это время коты устраивают ночные романтические серенады, проверенные временем, для соблазнения молоденьких и наивненьких кошечек ...))) Взрыв кошачьих "гормонов"... )))) НО! ! Это природа! ! )))) КАЖДЫЙ ЛЮБИТ КАК УМЕЕТ.. . )))))

ЛЮБВИ ВСЕМ И ОГРОМНОЙ УДАЧИ!! ! ))))
Людмила Ведерникова Здесь вообще-то о мистике, а вы о психо-зоо-логии....(?)))))