Мистика, эзотерика

Говорят плохая примета...см

У меня имеется старинное зеркало, хочу его продать, но не могу найти покупателя, т.к. говорят зеркала не продают. Некоторые "знатоки" антиквариата только услышав слово зеркало машут руками и отказываются, почему то очень боятся и даже слушать ничего не хотят. Что это за примета и почему такая боязнь, ведь это просто зеркало?
Есть вещи, которые не очень приятно перенимать от старого хозяина. Они обладают чужой энергетикой и это может почувствовать даже обычный человек.
Зеркала-это самое опасное оружие. На тибете мистики используют зеркала для перехода человеческого сознания в иное измерение ( в виде шестиуголика. Может знаете их багуа называют) . Так оно и есть даже если вы будите долго пристально смотреть в зеркало с определенной целью ( вопрос, вызов духа) , то начинает уже видеться многое. Это факт, что даже человек не обладающий явными способностями не любит смотреть в зеркало долго, опасаясь сам не зная чего.. .
У этой вещи есть духовный хозяин у него она и должна остаться, ни к чему таким разбрасываться.
Ольга Урмеева
Лучший ответ
Первое и самое простое объяснение лежит на одной доске с приметой о разбитом зеркале, вероятно. Зеркала, говорят, были дорогие и скандал дома начинался необычайный в случае разбития.
Зеркало отражает иной мир.
зеркало хранит всю информацию, все что видело, с момента своего создания, является дверью в потусторонний мир, многие в это верят, по этому и не хотят иметь дел с зеркалами, боясь взять на себя, что то плохое
Ирина Булах
Бояться "зазеркалья".
Наиля Бареева
Говорят, что зеркала собирают негативную энергетику и память о плохих событиях, произошедших в доме.
А зачем вы его продаете, если антиквариат, оно вам не нравится?
Ольга Телепягина Зеркало антикварное, накомодное, просто понадобились деньги.