Мистика, эзотерика
Почему говорят, что фотографироваться на фоне заката - плохая примета?
Если ты фотографируешся на фоне "конца света" (солнечный закат по сути) , то значит причащаешь себя к удовлетворенным данным событием. Это для людей религиозных так.
Но на фоне "зелёного луча" - к СЧАСТЬЮ!! ! =))

для заката
фотографируйтесь и ничего не бойтесь
Есть правда и изюминка во всех ответах выше. Но примета эта основана на логике символов. Закат означает конец, завершение. Фотографируйся на фоне восхода, если у тебя есть какие-то сомнения. Восход означает начало всего, созидание, творчество и жизнь !
бред какой то, все приметы придумали неудачники
У разных народов прямо противоположные приметы, причём и там и там работают. Это потому, что работает ВЕРА. Внушите себе, что чёрная кошка, перебежавшая вам дорогу - к большим деньгам, так и будет. Каждому по вере его. Перестаньте верить во всякую чушь. Как выше написали - так сфотографироваться - это даже здорово, ничего плохого в этом нет. Лично я такую примету первый раз слышу. И не хочу слышать. Прислушиваюсь только к хорошим приметам
Если Вы еще верите во всякие приметы, иой Вам совет: бросайте это гиблое дело. Ведь чем больше человек, допустим, думает, что он подвергся знамению дурной приметы, тем больше вероятность того, что с ним действительно произойдет какая-то неприятная вещь.
А закат - это романтично, и фотографироваться на его фоне - это дело хорошее=))