Мистика, эзотерика

Зачем придумали плохие приметы?

ведь пользы от них ноль + люди настраиваются на худшее, а это никому не надо. Кто их воще придумал эти приметы? у меня складывается такое ощущение, что долба*бами они были точно.
Dariya Aldeshova
их придумали из личной выгоды. "не свисти денег не будет" придумали те кого свист бесит. "чёрный кот дорогу перебежал" придумал тот кому этот кот насрал на крыльце, шоб его гоняли по всей деревне. и так далее, за каждой приметой кроится корыстный интерес.
|Та Самая Настоящая|
Лучший ответ
Ирина Эйсмонт Спасибо,рассмешили))))))
Dariya Aldeshova хахаха))реально классный ответ =)))
затем, чтобы сбивать с толку и с пути людей. а Вы хорошие придумайте. любые плохие приметы можно на роаз переделать в хорошие или под себя/для себя )))
Лариса Кметь
суеверия, пришедщие из доисторических времен....
Самой страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.)))
просто для контраста. Хорошие есть, должны быть и плохие.
сидели эти самые дома, скучно им было, водки хряпнули .и.... давай приметы выдумывать да свою необычность демонстрировать.... так и до сих пор
Dariya Aldeshova понятно)). но бля я оказывается ошибся, они не долбаебы они пиздаболы (извини за мой французский).
...На то они и называются - народные приметы... народ примечал и сопоставлял с произошедшими событиями... Просто не надо всё принимать серьёзно, ведь как известно - плохие мысли притягивают плохие события... А что приметы сбываются, на себе испытано... правда это не плохая примета, а хорошая... как только у меня зачешется подушечка левой руки... обязательно в дом деньги... Муж удивляется ..и откуда я знаю, что он что-то заработал... а моя ладошка ещё меня никогда не подводила...
Их не придумали они родились !!!В черной кошке перебегавшей дорогу !!)
Екатерина Кольц Да-да! Точно! Кошка та бежала с пустыми вёдрами!..)))
чтобы жизнь мёдом не казалась )))) ну а если серьёзно, то люди с давних времён наблюдали за всем и сопоставляли происшедшие события с каким-нибудь предшествующим фактором. в итоге им однажды показалось, что, встретив женщину с пустым ведром, жди беды и т. п. а про чёрных кошек это вообще отдельная история-древние люди считали, что чёрный цвет это цвет дьявола. а в чёрных кошек по ночам превращаются ведьмы. поэтому и гоняли бедных кисок несчадно... слышала, что в какой-то стране чёрных козлов гоняли так же, как и у нас чёрных кошек )))
Юлия Львова
На себе проверено.... А иначе, как они думали, никак. Просто есть верующие в магию и т. п., поэтому всё так ...
все познается в сравнении.. не было бы плохих и хороших не было бы, это же логично)))
Да просто людям нефиг было делать, вот и всё