Мистика, эзотерика

Пустота есть материя... или нет? Если нет тогда почему видят ее?! Если да то какая форма ее и энергия?!

Пустоты нет. Есть только разные виды материи. Скорее всего, так называемая пустота - очень тонкая энергия с такой же очень тонкой вибрацией, энергией. Мы их не видим, не чувствуем и не можем понять.
Может "пустота" - это непроявленная материя.
беспредельная движущаясяя вперёд энергия/сила, форма её совершенная, но проявляется она не только материально, но и духовно, чувствительно, мысленно, так же как и магнит, у котороге не форма, а сила, форма видимая ткётся зерном космическим, которое накопило в свою сферу необходимые вибрации..
мы видим мозгом, а он ИНТЕРПРЕТИРУЕТ и выдает информацию нам в том виде, который мы можем "переварить")))))))

Если взять комара, собаку, рыбу, человека.. Живем вроде в одном уровне материального мира? А если можно было бы сравнить картину мира перечисленных существ, то одинакова она была бы? Все условно и субъективно. .

ПС. Стоит еще уточнить термин "пустота")) Квантовый физик вам скажет одно, человек в депрессии другое. такое сравнение в принципе и не корректно даже, но слово одинаковое))
*N
**... Nur ...**
Да, Вы правы, пустота материальна... Это может быть и потеря близкого человека, и ненависть, и зависть.... Пустоту можно ощущать, но не видеть... Если только она на лице не отражается... Но.... вакуум просто обязан наполняться, не важно чем... Да, хотя бы кактусы на подоконнике разводить...
Vera Vera
Oliga ?????? как пустота в душе связана с пустотой в физическом понятии?
Думаю нет, не все видимое материя, у каждой пустоты своя энергетика, да и форма.
Всё гораздо сложнее. Если опускатьься на уровень атомов, то в атомах элементарные частицы не являются материей. Они являются волнами. И собственно модель атома, где электроны вращаются вокруг протонов с нейтронами неверна. В атоме все частитцы равномерно распределены по его плащади или если по другому находятся во всех местах атома сразу. То есть нельзя так поставить вопрос ох положении в атоме, чтобы получился именно правельный вопрос, а на неправельный вопрос нельзя дать правельный ответ. То есть по сути все элементарные частицы могут быть волной или частицей. Например свет состоящий из квантов, если мне не изменяет память, но но же может являтся и волной. Но самое интересное, что все элементарные частицы будут вести себя как частица, когда знают, что за ними наблюдают. То есть если пропускать поток электронов через пластину с двумя щелями, то они пройдут через неё как две волны, а если поставить прибор, то електроны поведут себя как частицы. То есть по сути материя является энергией, что вполне очевидно из знаменитого уравнения, смысл которого пости никто не знает. Е=м*С^2. Энергия равна массе умножить на скорость света в квадрате. Согластно этой формуле у всякоё энергии есть масса, но столь ничтожная, что мы её не чувствем.
Думую отсюда понятно, что пустота не есть материя, а материя есть энергия и энергия есть материя, но материя становится материей, лишь когда за ней ведётся набдлюдение.
Мир видетсья нам таким каким мы его хотим видеть !!!