Мистика, эзотерика

А зачем душе совершенствоваться? Может, пусть уж так, как есть?

Все равно счастливой не удастся стать?
Nurgul Asilbekova
Nurgul Asilbekova
19 732
Душе совершенствоваться не к-чему... она итак уже в абсолютном совершенном состоянии.
Я это есть частный эгоизм частичка целостной души, но вовсе не душа. Душа-это только свойство отдачи. Все около 7милиардов частных эгоизмом, в акте отдачи образуют душу подобие Творца. Но сам опыт частички ,,Я ''некак нельзя отнести к душе. Тем более, человек воспринимает душу как поглощение и наслаждение. А это неправда, душа это подобие Творца.
А Творец-это отдача абсолютная любовь.
Анна Быковская
Анна Быковская
3 938
Лучший ответ
Nurgul Asilbekova И как мне избавиться от этой дряни "Я"? От дерьма от этого. А???
растет она по закону природы, не от тебя то зависит
вы Верущие а я знающий!! !
Бог ищет себе Духовно развитые Души которые формирует тело и найдя даёт нам уже у Себя в Доме силу свою для нужных там Ему дел!!!
Nurgul Asilbekova А чего Вы тогда делаете в Ответах, знающий?))) Вас Бог ждет.)
Да уж, пусть!
Dilyara Kerimova
Dilyara Kerimova
17 547
а можно такую же аватарку? удастатся
Nurgul Asilbekova В смысле?
Душа должна обязательно совершенствоваться, где потом тюрем на всех наберутся ???
Nurgul Asilbekova ))Это не наши проблемы...
Хотя бы для того, чтобы не задавать таких вопросов. А счастливой надо не становится, а просто быть.
Nurgul Asilbekova Демагогия.
Совершенствоваться, значит понять свое предназначение в жизни... найдя именно свое место, а не копируя других и не пытаться подстроиться станешь счастливым...
Nurgul Asilbekova Не копировать других? И терпеть их осуждение постоянное? За то, что я не такая, как они? У меня этого в жизни и так хватает.
Чем больше знаешь, тем больше ослом становишся.
Чтобы не совершать ошибок, которые заставляют нас страдать...
Nurgul Asilbekova а разве такое когда-нибудь будет? ведь совершенствование бесконечно, значит, и ошибки бесконечны? и страдать мы будем бесконечно?
Это слова уставшей души.. . уставшей искать это счастье.
Но вы путаете счастье и совершенствовании. Совершенствование это лишь знания, средство к достижению чего то. Ищите.. . не сдавайтесь, вдруг до этого только рукой подать?
Nurgul Asilbekova Так мге сказали, что совершенствование бесконечно, как и совершенство недостижимо. Или нет предела совершенству. Так как же, значит, цель недостижима? И все время будет так же хреново, но только поменьше? Я в глобальном масштабе интересуюсь. Неужели, достигнув какой-то там нирваны, мы будем опять вынуждены стать камнями, насекомыми и так далее...?Так не хочется все заново начинать! Что делать?
а вы попробуйте!
Nurgul Asilbekova а чего попробовать? воцерковиться?))
Багила Маткаримова попробуйте просто быть счастливым без условий
Багила Маткаримова красота в глазах смотрящего(а уродство и красота похожи тем,что привыкнув не замечаешь ни того,ни другого-я о внешнем)
потому-что жизнь не вечна.

Похожие вопросы